Rossignol Band of Heroes
Rossignol Band of Heroes
News
Veranstaltungen
Athleten
Produkte
Rossignol
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2020/21
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
58
2
75
1
53
3
Erfolge 2020/21 bei 792 Einsätzen
Unsere Sieger 2020/21
Valentina Rings-Wanner
20 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mika Schaefer
7 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
35528
Lara Sophie Bacherer
5 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Stefanie Rojacher
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Finn Neururer
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Daniel Winzely
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Therese Haller
3 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
116769
Luca Aschbacher
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
62223
Magdalena Mayr
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Severin Wieser
3 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
47863
Elisa Marie Eder
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Justin Wieser
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
101031
Sebastian Malle
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
123681
Elisa Schuler
2 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
100424
Ivana Ivanova
2 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Julia Scheib
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Leo Bereuter
1 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Christoph Walser
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Konrad Perschler
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Sophia Waldauf
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Dominik Raschner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Moritz Pirker
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Jonas Schäfer
5 zweite Plätze
4 dritte Plätze
110060
Laura Kaufmann
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Jonathan Mika-Cortolezis
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Philipp Neuner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110061
Leonie Kaufmann
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lorena Jenni
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Valentina Pfurtscheller
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Johanna Lang
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Hinterholzer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sandro Prantl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Silan Eroglu
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Sina Dobler
4 dritte Plätze
Tanja Unterwandling
3 dritte Plätze
Jonas Thaler
2 dritte Plätze
Tina Hebrank
2 dritte Plätze
97865
Johannes Partel
1 dritte Plätze
Katharina Liensberger
1 dritte Plätze
Lana Hrgic
1 dritte Plätze
99767
Sarah Korak
1 dritte Plätze
46141
Valentin Poell
1 dritte Plätze
Verena Staudacher
1 dritte Plätze
April 2021
3
Christoph Walser
7. VSV Going for Gold Rennen
01.04.2021 12:05, FIS Strecke Sonnenkopf
3
Lorena Jenni
7. VSV Going for Gold Rennen
01.04.2021 12:05, FIS Strecke Sonnenkopf
2
Marie Therese Haller
7. VSV Going for Gold Rennen
01.04.2021 12:05, FIS Strecke Sonnenkopf
2
Leo Bereuter
7. VSV Going for Gold Rennen
01.04.2021 12:05, FIS Strecke Sonnenkopf
2
Jonas Schäfer
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021
01.04.2021 09:35, FIS Strecke Sonnenkopf
2
Leo Bereuter
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021
01.04.2021 09:35, FIS Strecke Sonnenkopf
2
Lorena Jenni
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021
01.04.2021 09:35, FIS Strecke Sonnenkopf
März 2021
2
Justin Wieser
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Burschen - S14-S16 - SLALOM ldvo
28.03.2021 09:45, Kitzbühel
1
Stefanie Rojacher
Kelag Fischer Uniqa Kinder Cup SL
28.03.2021 09:30, Gerlitzen
1
Marie Therese Haller
6. VSV Going for Gold Rennen-weiblich
27.03.2021 12:30, Außergolm
2
Finn Neururer
TSV Kids-Finale RSL - 2. Rennen
27.03.2021 11:30, Schlick2000 Piste 3
1
Stefanie Rojacher
Kelag Fischer Uniqa Kinder Cup RTL 2
27.03.2021 11:00, Gerlitzen
1
Elisa Marie Eder
Salzburg AG Landescup Finale - Mädchen
27.03.2021 10:45, Hinterreitlift - Piste West
1
Finn Neururer
TSV Kids-Finale RSL - 1. Rennen
27.03.2021 10:15, Schlick2000 Piste 3
1
Severin Wieser
TSV Kids-Finale RSL - 1. Rennen
27.03.2021 10:15, Schlick2000 Piste 3
3
Verena Staudacher
Salzburg AG Landeskinderrennen / Mädchen
27.03.2021 10:00, Werfenweng - Ladenberg
1
Valentina Rings-Wanner
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Mädchen S14-S16 - SLALOM ldvo.
27.03.2021 09:45, Kitzbühel
2
Silan Eroglu
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Mädchen S14-S16 - SLALOM ldvo.
27.03.2021 09:45, Kitzbühel
2
Lukas Hinterholzer
Sparkassen Bezirksabschlussrennen Schüler/Jugend
27.03.2021 09:30, 6311 Auffach Skijuwel Schatzberg
2
Mika Schaefer
6. VSV Going for Gold Rennen - männlich
27.03.2021 09:30, Außergolm
2
Jonas Schäfer
6. VSV Going for Gold Rennen - männlich
27.03.2021 09:30, Außergolm
3
Leo Bereuter
6. VSV Going for Gold Rennen - männlich
27.03.2021 09:30, Außergolm
3
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2021
27.03.2021 09:30, Hauser Kaibling, Sampl Piste
1
Stefanie Rojacher
Kelag Fischer Uniqa Kinder Cup RTL 1
27.03.2021 09:30, Gerlitzen
3
Elisa Marie Eder
Salzburg AG Landescup - Mädchen
27.03.2021 09:15, Hinterreitlift - Piste West
2
Lara Sophie Bacherer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen Damen
23.03.2021 12:00, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
3
Tanja Unterwandling
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen Damen
23.03.2021 12:00, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
1
Valentina Rings-Wanner
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Damen
23.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
3
Tina Hebrank
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Damen
23.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
1
Lara Sophie Bacherer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 3. Lauf
22.03.2021 12:30, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
3
Marie Therese Haller
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 3. Lauf
22.03.2021 12:30, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
3
Ivana Ivanova
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 2. Lauf
22.03.2021 11:00, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 2. Lauf
22.03.2021 11:00, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
2
Lara Sophie Bacherer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 1. Lauf
22.03.2021 09:45, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
1
Marie Therese Haller
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Damen 1. Lauf
22.03.2021 09:45, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
3
Jonas Schäfer
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
21.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
1
Leo Bereuter
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
21.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
2
Christoph Walser
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
21.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirksrennen Innsbruck Süd Kinder RSL - 2. Rennen
21.03.2021 11:00, Neustift im Stubaital, Elfer
2
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirksrennen Innsbruck Süd Kinder RSL - 1. Rennen
21.03.2021 10:15, Neustift im Stubaital, Elfer
1
Severin Wieser
Unterberger/Denzel Bezirksrennen Innsbruck Süd Kinder RSL - 1. Rennen
21.03.2021 10:15, Neustift im Stubaital, Elfer
2
Sebastian Malle
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
21.03.2021 09:30, Petzen
1
Konrad Perschler
Raiffeisen Schülercup
21.03.2021 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Marie Therese Haller
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-weiblich
21.03.2021 09:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
1
Marie Therese Haller
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-weiblich
20.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
3
Lorena Jenni
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-weiblich
20.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
2
Christoph Walser
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
20.03.2021 09:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
2
Luca Aschbacher
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
20.03.2021 09:30, Petzen
1
Sebastian Malle
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
20.03.2021 09:30, Petzen
1
Mika Schaefer
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
20.03.2021 09:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
3
Leo Bereuter
VSV-Schüler-Landesmeisterschaft 2021-männlich
20.03.2021 09:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
1
Mika Schaefer
5. VSV Going for Gold Rennen-männlich
19.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
2
Jonas Schäfer
5. VSV Going for Gold Rennen-männlich
19.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
3
Leo Bereuter
5. VSV Going for Gold Rennen-männlich
19.03.2021 12:30, Brand-Niggenkopf-Fis-Strecke
3
Marie Therese Haller
5.VSV Going for Gold Rennen-weiblich
19.03.2021 09:30, Brand Niggenkopf - FIS Strecke
1
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen
19.03.2021 09:15, Hochoetz
1
Valentina Rings-Wanner
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen
19.03.2021 09:15, Hochoetz
1
Lara Sophie Bacherer
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SL powered by Energie AG
14.03.2021 10:00, Piste Wertung
3
Laura Kaufmann
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SL powered by Energie AG
14.03.2021 10:00, Piste Wertung
3
Jonas Thaler
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SL powered by Energie AG
14.03.2021 10:00, Piste Wertung
3
Severin Wieser
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
14.03.2021 09:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Finn Neururer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
14.03.2021 09:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Philipp Neuner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
14.03.2021 09:15, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - Burschen S14-S16 - RSL-1
14.03.2021 09:00, Glungezer
1
Valentina Rings-Wanner
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen S14-S16 - RSL-2
13.03.2021 13:00, Glungezer
3
Sebastian Malle
Raiffeisen Fischer Alpincup
13.03.2021 12:00, Dreiländereck
3
Tanja Unterwandling
Raiffeisen Fischer Alpincup
13.03.2021 12:00, Dreiländereck
3
Elisa Schuler
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Mädchen S14-S16 - RIESENSLALOM
13.03.2021 11:00, Glungezer
1
Valentina Rings-Wanner
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS - Mädchen S14-S16 - RIESENSLALOM
13.03.2021 11:00, Glungezer
3
Laura Kaufmann
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen GS powered by Energie AG
13.03.2021 10:00, Piste Wertung
2
Leonie Kaufmann
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen GS powered by Energie AG
13.03.2021 10:00, Piste Wertung
3
Konrad Perschler
Raiffeisen Schülercup
13.03.2021 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Moritz Pirker
Raiffeisen-Fischer Alpincup Kärntner Meisterschaft
13.03.2021 09:30, Dreiländereck
3
Tanja Unterwandling
Raiffeisen-Fischer Alpincup Kärntner Meisterschaft
13.03.2021 09:30, Dreiländereck
2
Sebastian Malle
Raiffeisen-Fischer Alpincup Kärntner Meisterschaft
13.03.2021 09:30, Dreiländereck
1
Elisa Marie Eder
Salzburg AG Landescup SL Mädchen
13.03.2021 09:30, Großarl - Strecke Finstergrube
1
Valentina Rings-Wanner
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen S14-S16 - RSL-1
13.03.2021 09:00, Glungezer
3
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen S14-S16 - RSL-1
13.03.2021 09:00, Glungezer
3
Leonie Kaufmann
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SG powered by Energie AG
12.03.2021 11:00, Piste ALM
2
Magdalena Mayr
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SG powered by Energie AG
12.03.2021 11:00, Piste ALM
1
Lara Sophie Bacherer
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SG powered by Energie AG
12.03.2021 11:00, Piste ALM
1
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup - SG
12.03.2021 10:00, Piste ALM
3
Leonie Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup - SG
12.03.2021 10:00, Piste ALM
3
Valentin Poell
Raiffeisen Landescup Alpin - Burschen SL-2
07.03.2021 12:45, Gschwandtkopf - Seefeld
1
Severin Wieser
Unterberger/Denzel Bezirksrennen Innsbruck Süd Kinderslalom
07.03.2021 10:15, Neustift im Stubaital, Elfer
2
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirksrennen Innsbruck Süd Kinderslalom
07.03.2021 10:15, Neustift im Stubaital, Elfer
1
Luca Aschbacher
Raiffeisen-Fischer Alpincup Rennen B männlich
07.03.2021 10:15, Weissensee / Schullernöckl
2
Luca Aschbacher
Raiffeisen-Fischer Alpincup Rennen A männlich
07.03.2021 09:30, Weissensee / Schullernöckl
3
Sophia Waldauf
Mühlviertler FIS - Energie AG Damen
07.03.2021 09:30, Hochficht
2
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - Burschen SL-1
07.03.2021 09:15, Gschwandtkopf - Seefeld
1
Valentina Rings-Wanner
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen SL-2
06.03.2021 12:45, Gschwandtkopf - Seefeld
2
Johanna Lang
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen SL-2
06.03.2021 12:45, Gschwandtkopf - Seefeld
2
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen SL-2
06.03.2021 12:45, Gschwandtkopf - Seefeld
1
Finn Neururer
TSV KidsCup Slalom Oberperfuss - K11
06.03.2021 12:45, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Stefanie Rojacher
KELAG-UNIQA-FISCHER Kindercup
06.03.2021 09:30, Weissensee/Schulernöckl
3
Severin Wieser
TSV KidsCup Slalom Oberperfuss - K12
06.03.2021 09:15, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Valentina Rings-Wanner
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen SL-1
06.03.2021 09:15, Gschwandtkopf - Seefeld
3
Ivana Ivanova
Raiffeisen Landescup Alpin - Mädchen SL-1
06.03.2021 09:15, Gschwandtkopf - Seefeld
1
Mika Schaefer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Herren
05.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
3
Johannes Partel
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Herren
05.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
2
Mika Schaefer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Herren
04.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
3
Justin Wieser
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Herren
04.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Damen
03.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
1
Sophia Waldauf
Raiffeisen FIS Serie Tirol - Qualifikations-SLALOM der DAMEN für PSL 3.3. LIVE-TIMING
02.03.2021 12:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Elisa Schuler
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Damen
02.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülermeisterschaften Alpin Damen
02.03.2021 09:30, Semmering - Westhang
Februar 2021
2
Sebastian Malle
RAIKA Fischer Landescup SL 2
28.02.2021 11:00, Gerlitzen
1
Sebastian Malle
RAIKA Fischer Landescup SL 1
28.02.2021 09:30, Gerlitzen
2
Elisa Marie Eder
Salzburg AG Landescup SL Mädchen
27.02.2021 10:00, Gernkogelbahn 6er Sesselb. Kreistenhang
2
Luca Aschbacher
RAIKA Fischer Landescup RTL 1
27.02.2021 09:30, Gerlitzen
2
Laura Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup - SL
26.02.2021 17:00, Gosau Hornspitz
3
Jonas Thaler
Energie AG Nachwuchscup - SL
26.02.2021 17:00, Gosau Hornspitz
2
Magdalena Mayr
Energie AG Nachwuchscup - SL
26.02.2021 17:00, Gosau Hornspitz
1
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup - SL
26.02.2021 17:00, Gosau Hornspitz
1
Luca Aschbacher
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2021 2.Rennen
21.02.2021 12:15, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Mika Schaefer
4. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
21.02.2021 10:00, Aussergolm
2
Jonas Schäfer
4. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
21.02.2021 10:00, Aussergolm
1
Daniel Winzely
Wiener Landesmeisterschaft 2021 Slalom
21.02.2021 10:00, Turnau
1
Daniel Winzely
Komb. Wiener Landesmeisterschaft 2021
21.02.2021 10:00, Turnau
1
Christoph Walser
4. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
21.02.2021 10:00, Aussergolm
2
Jonathan Mika-Cortolezis
Wiener Landesmeisterschaft 2021 Slalom
21.02.2021 10:00, Turnau
3
Jonathan Mika-Cortolezis
Komb. Wiener Landesmeisterschaft 2021
21.02.2021 10:00, Turnau
1
Luca Aschbacher
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2021
21.02.2021 09:00, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Mika Schaefer
3. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
20.02.2021 12:30, Aussergolm
2
Jonas Schäfer
3. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
20.02.2021 12:30, Aussergolm
3
Leo Bereuter
3. VSV Going for Gold Rennen-Männlich
20.02.2021 12:30, Aussergolm
2
Elisa Marie Eder
Salzburg AG / Landescup - LM. Mädchen
20.02.2021 12:30, Kaprun - Maiskogel
2
Jonathan Mika-Cortolezis
Wiener Landesmeisterschaft 2021 Riesenslalom Wiener Mannschaftsmeisterschaft 2021
20.02.2021 12:00, Turnau
1
Daniel Winzely
Wiener Landesmeisterschaft 2021 Riesenslalom Wiener Mannschaftsmeisterschaft 2021
20.02.2021 12:00, Turnau
1
Daniel Winzely
Wiener Landesmeisterschaft 2021 Super-G
20.02.2021 10:00, Turnau
2
Elisa Marie Eder
Salzburg AG / Landescup- Mädchen
20.02.2021 10:00, Kaprun - Maiskogel
2
Lara Sophie Bacherer
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
20.02.2021 09:30, Hochficht - Zwiesel
1
Magdalena Mayr
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
20.02.2021 09:30, Hochficht - Zwiesel
1
Stefanie Rojacher
SalzburgMilch Kids Cup 2021, ÖSV-Landeskinderrennen Kärnten
20.02.2021 09:30, Gerlitzen Nord-Abfahrt
2
Marie Therese Haller
3. VSV Going for Gold Rennen-Weiblich
20.02.2021 09:30, Aussergolm
2
Laura Kaufmann
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
20.02.2021 09:30, Hochficht - Zwiesel
1
Magdalena Mayr
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 2
19.02.2021 13:00, Hochficht - Zwiesel
3
Lara Sophie Bacherer
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 2
19.02.2021 13:00, Hochficht - Zwiesel
1
Magdalena Mayr
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 1
19.02.2021 11:30, Hochficht - Zwiesel
3
Lara Sophie Bacherer
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 1
19.02.2021 11:30, Hochficht - Zwiesel
1
Mika Schaefer
2. VSV Going for Gold Rennen Slalom Burschen
14.02.2021 12:00, Hochlitten
3
Jonas Schäfer
2. VSV Going for Gold Rennen Slalom Burschen
14.02.2021 12:00, Hochlitten
3
Leo Bereuter
2. VSV Going for Gold Rennen Slalom Burschen
14.02.2021 12:00, Hochlitten
3
Tina Hebrank
Steir. Schülermeisterschaften SL
14.02.2021 09:15, Muldenlift
3
Marie Therese Haller
2. VSV Going for Gold Rennen Slalom Mädchen
14.02.2021 09:10, Hochlitten
1
Mika Schaefer
1. VSV Going for Gold Rennen RTL Burschen
13.02.2021 12:00, Hochlitten
3
Jonas Schäfer
1. VSV Going for Gold Rennen RTL Burschen
13.02.2021 12:00, Hochlitten
2
Leo Bereuter
1. VSV Going for Gold Rennen RTL Burschen
13.02.2021 12:00, Hochlitten
2
Marie Therese Haller
1. VSV Going for Gold Rennen RTL Mädchen
13.02.2021 09:10, Hochlitten
2
Elisa Marie Eder
Salzburg AG / Landescup - LM. Mädchen
12.02.2021 10:00, Bad Hofgastein - Schlossalm
3
Valentina Pfurtscheller
FIS Damen Slalom um die Zirbentrophäe
05.02.2021 09:15, Obdach-Kalchberglift
Jänner 2021
2
Valentina Pfurtscheller
31. Gaaler FIS-Tage
29.01.2021 10:00, Gaaler Lifte
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen II Weiblich
20.01.2021 13:00, Gosau
3
Sina Dobler
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen II Weiblich
20.01.2021 13:00, Gosau
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen I Weiblich
20.01.2021 09:30, Gosau
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen II Weiblich
19.01.2021 13:00, Gosau
3
Elisa Marie Eder
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen I Weiblich
19.01.2021 09:45, Gosau
2
Ivana Ivanova
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen I Weiblich
19.01.2021 09:45, Gosau
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Schülertestrennen I Weiblich
19.01.2021 09:45, Gosau
1
Julia Scheib
30. Gaaler FIS-Tage GS-Women
12.01.2021 10:00, Gaaler Lifte
1
Julia Scheib
30. Gaaler FIS-Tage GS-Women
11.01.2021 10:00, Gaaler Lifte
3
Valentina Pfurtscheller
Jacques Lemans FIS Slalom Damen
09.01.2021 10:00, Skialm Klippitztörl-Hocheggerlift
Dezember 2020
1
Dominik Raschner
FIS RTL Herren
23.12.2020 09:30, Rittisberg
3
Jonas Schäfer
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Männlich 2. Lauf
22.12.2020 10:30, Fügen
3
Katharina Liensberger
NC Damen RTL
22.12.2020 09:45, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Justin Wieser
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Männlich 2. Lauf
21.12.2020 11:30, Fügen
2
Justin Wieser
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Männlich Punktewertung
21.12.2020 09:40, Fügen
2
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 3. Lauf
20.12.2020 13:00, Fügen
3
Lana Hrgic
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 3. Lauf
20.12.2020 13:00, Fügen
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 2.Lauf
20.12.2020 11:30, Fügen
2
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 1. Lauf
20.12.2020 09:45, Fügen
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich Punktewertung
20.12.2020 09:40, Fügen
3
Sina Dobler
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 4.Lauf
19.12.2020 13:15, Fügen
2
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 4.Lauf
19.12.2020 13:15, Fügen
2
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 3. Lauf
19.12.2020 12:15, Fügen
2
Ivana Ivanova
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 3. Lauf
19.12.2020 12:15, Fügen
3
Sina Dobler
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 3. Lauf
19.12.2020 12:15, Fügen
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 2. Lauf
19.12.2020 11:15, Fügen
1
Ivana Ivanova
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 2. Lauf
19.12.2020 11:15, Fügen
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich 1. Lauf
19.12.2020 10:00, Fügen
1
Valentina Rings-Wanner
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich Punktewertung
19.12.2020 09:55, Fügen
1
Ivana Ivanova
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich Punktewertung
19.12.2020 09:55, Fügen
3
Sina Dobler
SalzburgMilch Kids Cup 2021 ÖSV Zeitläufe S15-S16 Weiblich Punktewertung
19.12.2020 09:55, Fügen
September 2020
2
Elisa Schuler
BC- Konditionswettkampf Schüler 2020/21
19.09.2020 12:30, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Philipp Neuner
BC- Konditionswettkampf Kinder 2020/21
19.09.2020 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
2
Sandro Prantl
BC- Konditionswettkampf Kinder 2020/21
19.09.2020 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
production