Rossignol Band of Heroes
Rossignol Band of Heroes
News
Veranstaltungen
Athleten
Produkte
Rossignol
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
170
2
225
1
124
3
Erfolge 2023/24 bei 1744 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
Finn Neururer
24 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153644
Anna-Lena Thurner
16 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
159475
Philipp Sandbichler
14 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154549
David Juen
12 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
99767
Sarah Korak
11 Siege
7 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Vincent Walch
9 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Philipp Neuner
7 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Leni Sander
7 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Rosa Schott
7 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Magdalena Klöbl
7 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
183077
Serafin Rauch
6 Siege
9 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Dominik Zimmermann
6 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
80055
Kevin Schmidle
6 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
122198
Manuel Dünser
6 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Severin Wieser
5 Siege
5 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Johanna Pedrolini
5 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
173556
Kilian Schuchter
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Alina Bischofer
4 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Joline Höber
4 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Ella Sander
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Nico Intichar
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
158693
Raphael Thurner
4 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lennard Rimml
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Johanna Lang
3 Siege
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lukas Simma
3 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Melanie Morianz
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Bayer
2 Siege
7 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Verena Staudacher
2 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Greta Herburger
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sandro Prantl
2 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Hannah Wetzlinger
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hannes Hirzinger
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
159654
Julius Fischer
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
183078
Lorenz Rauch
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Liv Schaefer
1 Siege
8 zweite Plätze
4 dritte Plätze
180069
Felix Hochfilzer
1 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
138628
Lena Katharina Rupprechter
1 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Leo Rothböck
1 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Johanna Mühlberger
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lea Matt
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Paul Klöbl
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
158787
Anna Koidl
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Jakob Schiller
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Benedikt Weissbacher
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Noah Stemer
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Sofia Fapso
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Angelina Leimegger
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Valentina Pfurtscheller
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
120155
Anna Hülsmann
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elias Norz
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Marlies Müller
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Viktoria Mikulova
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Yannick Mangweth
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elizaveta Myagkov
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
99831
Kilian Pontasch
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110060
Laura Kaufmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matteo Dür
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Felix Winkler
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
186249
Elisa Zoller
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Jakob Müller
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lias Nigsch
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julia Netzer
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Thomas Papp
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Kim Martin
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Clemens Aichner
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Niklas Stöphasius
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
105566
Lisa Lanzinger
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Moritz Heising
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Sofie Pühringer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Elizaveta Myagkov
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Frederik Vonbrül
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59906
Jamie Czedziwoda
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
103743
Maximilian Hausegger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
128211
Carina Sighel
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Felix Katzenmayer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jonas Thaler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lana Hrgic
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Valentin Poell
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Valentina Rings-Wanner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
103423
Nino Kissling
5 dritte Plätze
Miriam Larcher
3 dritte Plätze
Laurel Nigsch
2 dritte Plätze
Xaver Weissbacher
2 dritte Plätze
Felix Papp
1 dritte Plätze
110061
Leonie Kaufmann
1 dritte Plätze
Marvin Pfefferkorn
1 dritte Plätze
120154
Sophie Hülsmann
1 dritte Plätze
April 2024
2
Sarah Korak
STEIRISCHE MASTERSMEISTERSCHAFTEN 2024 Wiener und Salzburger Masters-Meisterschaften SL
13.04.2024 13:45, Muldenlift
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Kinder
13.04.2024 12:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Sandro Prantl
Bezirkscup Finale RSL II Sölden Schüler
13.04.2024 11:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkscup Kinder LA
13.04.2024 11:15, St. Anton a. Arlberg
2
Sarah Korak
STEIRISCHE MASTERSMEISTERSCHAFTEN 2024 Wiener und Salzburger Masters-Meisterschaften Riesentorlauf
13.04.2024 10:30, Muldenlift
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2024 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Miriam Larcher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler LA
13.04.2024 09:45, St. Anton a. Arlberg
3
Sandro Prantl
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2024 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Sarah Korak
STEIRISCHE MEISTERSCHAFTEN 2024 - GS Ski Alpin
13.04.2024 09:30, Muldenlift
2
Elisa Zoller
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2024 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 Technik
07.04.2024 10:30, St. Anton a. Arlberg
3
Verena Staudacher
Salzburg AG Landescup
07.04.2024 09:30, Zauchensee
1
Verena Staudacher
Salzburg AG Landescup
07.04.2024 09:30, Zauchensee
2
Julia Netzer
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024
06.04.2024 13:00, Anita Wachter Rennstrecke
1
Ella Sander
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024
06.04.2024 13:00, Anita Wachter Rennstrecke
2
Elisa Zoller
Skiclub Oetz - Vereinsmeisterschaft mit Team Challenge
06.04.2024 11:00, Hochoetz
1
Philipp Sandbichler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 FINALE
06.04.2024 10:00, Crosspark Reiteralm
2
Liv Schaefer
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
1
Leni Sander
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
1
Greta Herburger
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
2
Kim Martin
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
2
Moritz Heising
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
1
Kilian Schuchter
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
3
Noah Stemer
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
1
David Juen
5. SCM Wilu-mbs Cup 2024 +MM
06.04.2024 09:40, Anita Wachter Rennstrecke
März 2024
1
Verena Staudacher
Pinzgauer Raiffeisen Bezirkscup 2024
30.03.2024 09:30, Gerlos/Hochkrimml, 4er Duxer
2
Carina Sighel
14. Alois Rohrmoser Gedenkrennen
30.03.2024 09:30, Forstau / Fageralm
2
Liv Schaefer
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
3
Leni Sander
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
2
Greta Herburger
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
1
David Juen
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
1
Serafin Rauch
HTB Pitztalcup - RSL
24.03.2024 10:00, Hochzeiger
3
Kevin Schmidle
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
2
Florian Bayer
8. VSV RAUCH Cup - SL
24.03.2024 10:00, Brand
1
Sarah Korak
Raiffeisen Schülercup
24.03.2024 10:00, Galsterberg
1
Finn Neururer
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
24.03.2024 08:45, Glungezer
2
Johanna Pedrolini
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
24.03.2024 08:45, Glungezer
3
Severin Wieser
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
24.03.2024 08:45, Glungezer
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
24.03.2024 08:45, Glungezer
1
Johanna Pedrolini
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
24.03.2024 08:45, Glungezer
1
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
24.03.2024 08:45, Glungezer
3
Alina Bischofer
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
24.03.2024 08:45, Glungezer
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 SG
23.03.2024 10:30, Glungezer
2
Liv Schaefer
7. VSV RAUCH Cup - RTL
23.03.2024 10:00, Brand
1
David Juen
7. VSV RAUCH Cup - RTL
23.03.2024 10:00, Brand
3
Manuel Dünser
7. VSV RAUCH Cup - RTL
23.03.2024 10:00, Brand
3
Joline Höber
7. VSV RAUCH Cup - RTL
23.03.2024 10:00, Brand
3
Florian Bayer
7. VSV RAUCH Cup - RTL
23.03.2024 10:00, Brand
3
Johanna Pedrolini
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SG
23.03.2024 08:45, Glungezer
1
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SG
23.03.2024 08:45, Glungezer
2
Felix Hochfilzer
Clubmeisterschaft Schiclub Ellmau
17.03.2024 11:45, Kaiserexpress/Hartkaiser
2
Serafin Rauch
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
3
Philipp Neuner
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Kinder I
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
2
Philipp Neuner
Bezirkscup Riesenslalom Kinder II
17.03.2024 11:45, Jerzens/Hochzeiger
3
Sandro Prantl
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
3
Ella Sander
Salzburg Milch - KIDS CUP 2024 ÖSV Landeskinderrennen Vorarlberg
17.03.2024 10:00, 6830 Laterns
2
Elisa Zoller
Bezirkscup Riesenslalom Schüler II
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
2
Elisa Zoller
Bezirksmeisterschaft Riesenslalom Schüler I
17.03.2024 10:00, Jerzens/Hochzeiger
3
Jakob Schiller
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (RSL) Finale
17.03.2024 09:45, Patscherkofel
1
Finn Neururer
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (RSL) Finale
17.03.2024 09:45, Patscherkofel
2
Felix Hochfilzer
Söllandler Talskitag
17.03.2024 09:30, Kaiserexpress/ Hartkaiser
2
Alina Bischofer
SZ Sparkassen Bez-Cup Schüler 23/24 - Finale
17.03.2024 09:30, Hochfügen - Pfaffenbühel III
3
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisenschülercup 2023/2024 Technikbewerb
17.03.2024 09:00, Planneralm
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler/Jugend Sprint
16.03.2024 12:00, TALKASER - Westendorf
2
Hannes Hirzinger
Raiffeisen Bezirkscup SL Schüler/Jugend Sprint
16.03.2024 12:00, TALKASER - Westendorf
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Kinder-Slalom
16.03.2024 11:45, Skigebiet Riffelsee
1
Philipp Neuner
Bezirkscup Kinder-Slalom
16.03.2024 11:45, Skigebiet Riffelsee
1
Serafin Rauch
Bezirksmeisterschaft Kinder-Slalom
16.03.2024 10:30, Skigebiet Riffelsee
1
Philipp Neuner
Bezirksmeisterschaft Kinder-Slalom
16.03.2024 10:30, Skigebiet Riffelsee
3
Sandro Prantl
Bezirksmeisterschaft Schüler-Slalom
16.03.2024 10:00, Skigebiet Riffelsee
3
Elisa Zoller
Bezirksmeisterschaft Schüler-Slalom
16.03.2024 10:00, Skigebiet Riffelsee
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend
16.03.2024 09:00, TALKASER - Westendorf
1
Finn Neururer
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
15.03.2024 11:40, Kitzbühel/Ganslernhang
1
Severin Wieser
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
15.03.2024 11:40, Kitzbühel/Ganslernhang
2
Florian Bayer
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Burschen
15.03.2024 11:40, Kitzbühel/Ganslernhang
2
Greta Herburger
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Mädchen
15.03.2024 10:45, Ochsalm
1
Finn Neururer
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
14.03.2024 11:00, Ochsalm
1
Kevin Schmidle
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
14.03.2024 11:00, Ochsalm
2
Florian Bayer
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
14.03.2024 11:00, Ochsalm
1
Kevin Schmidle
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
1
Sarah Korak
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
1
Finn Neururer
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
2
Severin Wieser
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
2
Verena Staudacher
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
2
Ella Sander
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Kinder
10.03.2024 12:30, Silvretta Montafon - Spatla
1
Anna-Lena Thurner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
10.03.2024 12:15, Piste Standard
2
Philipp Sandbichler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
10.03.2024 12:15, Piste Standard
1
Alina Bischofer
27. Int. Schülerskirennen
10.03.2024 11:30, Zillertal Arena
2
Verena Staudacher
Salzburg AG Landescup
10.03.2024 10:30, Pass Thurn
3
Angelina Leimegger
15 SCO-CUP Rennen
10.03.2024 10:00, Laterns-Gapfohl
3
Serafin Rauch
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024 10:00, Piste Standard
2
Anna-Lena Thurner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024 10:00, Piste Standard
2
Philipp Sandbichler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024 10:00, Piste Standard
3
Nino Kissling
5. Raiffeisen-Wäldercuprennen
10.03.2024 10:00, Diedamskopf
1
Lukas Simma
5. Raiffeisen-Wäldercuprennen
10.03.2024 10:00, Diedamskopf
3
Nino Kissling
6. Raiffeisen-Wäldercuprennen
10.03.2024 10:00, Diedamskopf
1
Lukas Simma
6. Raiffeisen-Wäldercuprennen
10.03.2024 10:00, Diedamskopf
1
Elizaveta Myagkov
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
2
Jakob Müller
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Schüler
10.03.2024 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
1
Kilian Schuchter
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Schüler
10.03.2024 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
2
Liv Schaefer
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Schüler
10.03.2024 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
1
Leni Sander
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Schüler
10.03.2024 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
1
Noah Stemer
4. SCM WILU-MBS-CUP 2024 - Schüler
10.03.2024 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
1
Johanna Mühlberger
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach 2024
10.03.2024 09:30, Alpbach (Piste 44 - Hornboden-Kafner Ast)
1
Felix Hochfilzer
Sparkassen-Bezirkscup Schüler & Jugend Alpbach 2024
10.03.2024 09:30, Alpbach (Piste 44 - Hornboden-Kafner Ast)
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Bezirksmeisterschaft Kitzbühel RSL
10.03.2024 09:30, Sportiv in St. Johann
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Bezirksmeisterschaft Kitzbühel RSL
10.03.2024 09:30, Sportiv in St. Johann
1
Anna-Lena Thurner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
09.03.2024 12:15, Piste Alm (ex WISBI)
1
Philipp Sandbichler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
09.03.2024 12:15, Piste Alm (ex WISBI)
1
Alina Bischofer
Sparkassen Bezirkscup Schüler Lauf 2
09.03.2024 12:00, Zillertal Arena Karspitz
3
Julia Netzer
5. VSV RAUCH Kinderrennen
09.03.2024 11:45, Rossstelle
2
Ella Sander
5. VSV RAUCH Kinderrennen
09.03.2024 11:45, Rossstelle
1
Jakob Schiller
WSV Neustift - Vereinsmeisterschaft 2024
09.03.2024 10:30, Elfer
2
Verena Staudacher
Pinzgauer Raiffeisen Bezirkscup 2024
09.03.2024 10:30, Pass Thurn Resterhöhe
1
Laura Kaufmann
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
3
Leonie Kaufmann
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
2
Serafin Rauch
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
09.03.2024 10:00, Piste Alm (ex WISBI)
1
Anna-Lena Thurner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
09.03.2024 10:00, Piste Alm (ex WISBI)
1
Alina Bischofer
Sparkassen Bezirkscup Schüler Lauf 1
09.03.2024 10:00, Zillertal Arena Karspitz
1
Ella Sander
4. VSV RAUCH Kinderrennen
09.03.2024 09:45, Rossstelle
2
Felix Hochfilzer
Bezirkscup PRSL Schüler- Jugend (PB2)
09.03.2024 09:15, Ellmau
3
Johanna Mühlberger
Bezirkscup PRSL Schüler- Jugend (PB2)
09.03.2024 09:15, Ellmau
3
Liv Schaefer
VSV RAUCH Schüler LM SL
03.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Leni Sander
VSV RAUCH Schüler LM SL
03.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Kim Martin
VSV RAUCH Schüler LM SL
03.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
1
David Juen
VSV RAUCH Schüler LM SL
03.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Florian Bayer
VSV RAUCH Schüler LM SL
03.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Serafin Rauch
27. Miini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
03.03.2024 09:30, Berger Alm
1
Anna-Lena Thurner
27. Miini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
03.03.2024 09:30, Berger Alm
1
Finn Neururer
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - RSL
03.03.2024 09:30, Hochzeiger
3
Alina Bischofer
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - RSL
03.03.2024 09:30, Hochzeiger
1
Philipp Neuner
RAIKA Talentecup 2024
02.03.2024 10:30, Hochoetz
1
Leni Sander
VSV RAUCH Schüler LM RTL
02.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
1
David Juen
VSV RAUCH Schüler LM RTL
02.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
3
Joline Höber
VSV RAUCH Schüler LM RTL
02.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
3
Florian Bayer
VSV RAUCH Schüler LM RTL
02.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Kevin Schmidle
VSV RAUCH Schüler LM RTL
02.03.2024 10:00, Klösterle/Sonnenkopf/Obermuri
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
02.03.2024 09:45, Obdach-Kalchberg
2
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
3
Benedikt Weissbacher
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
3
Leo Rothböck
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
1
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
1
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
3
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
1
Anna Koidl
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
02.03.2024 09:30, Westendorf
1
Finn Neururer
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - S14 SG
02.03.2024 09:30, Hochzeiger
1
Finn Neururer
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - SL
01.03.2024 09:30, Hochzeiger
3
Raphael Thurner
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - SL
01.03.2024 09:30, Hochzeiger
Februar 2024
2
Lena Katharina Rupprechter
NICI-VERTEX-Cup (Bambini und Kinder) / KSV - Ellmau
25.02.2024 12:30, Ellmau/Kaiserexpress
1
Rosa Schott
NICI-VERTEX-Cup (Bambini und Kinder) / KSV - Ellmau
25.02.2024 12:30, Ellmau/Kaiserexpress
1
Vincent Walch
NICI-VERTEX-Cup (Bambini und Kinder) / KSV - Ellmau
25.02.2024 12:30, Ellmau/Kaiserexpress
1
Magdalena Klöbl
NICI-VERTEX-Cup (Bambini und Kinder) / KSV - Ellmau
25.02.2024 12:30, Ellmau/Kaiserexpress
2
Thomas Papp
NICI-VERTEX-Cup (Bambini und Kinder) / KSV - Ellmau
25.02.2024 12:30, Ellmau/Kaiserexpress
1
Matteo Dür
Zwergerlrennen SC Vils Bambini/Kinder
25.02.2024 10:30, Füssener Jöchle Jochalplift
1
Lea Matt
Zwergerlrennen SC Vils Bambini/Kinder
25.02.2024 10:30, Füssener Jöchle Jochalplift
1
Joline Höber
Landesmeisterschaft der Generationen
25.02.2024 10:30, Sonntag/Stein
2
Leni Sander
Landesmeisterschaft der Generationen
25.02.2024 10:30, Sonntag/Stein
3
Liv Schaefer
Landesmeisterschaft der Generationen
25.02.2024 10:30, Sonntag/Stein
1
Manuel Dünser
Landesmeisterschaft der Generationen
25.02.2024 10:30, Sonntag/Stein
3
Marvin Pfefferkorn
Landesmeisterschaft der Generationen
25.02.2024 10:30, Sonntag/Stein
2
Lena Katharina Rupprechter
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
1
Rosa Schott
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
1
Vincent Walch
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
1
Magdalena Klöbl
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
3
Paul Klöbl
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
2
Thomas Papp
NICI-VERTEX Cup Kinder
25.02.2024 09:30, Ellmau - Kaiserexpress
3
Valentina Pfurtscheller
30. Krakauer FIS Tage - 1. Rennen
25.02.2024 08:00, FIS Hang Krakauebene
3
Maximilian Hausegger
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
2
Anna Koidl
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
2
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
3
Leo Rothböck
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
1
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
3
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
3
Xaver Weissbacher
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 11:30, Lanzenberg
3
Elizaveta Myagkov
Steirischer RAIFFEISEN Kindercup SL
24.02.2024 10:00, Schigebiet Sandling/Loser
1
Joline Höber
11.SCO Schüler Slalom
24.02.2024 10:00, Brand Trainingsstrecke
1
Kevin Schmidle
11.SCO Schüler Slalom
24.02.2024 10:00, Brand Trainingsstrecke
2
Florian Bayer
11.SCO Schüler Slalom
24.02.2024 10:00, Brand Trainingsstrecke
3
Lea Matt
3. VSV RAUCH Kinderrennen 2024
24.02.2024 09:50, Garfrescha
3
Julia Netzer
3. VSV RAUCH Kinderrennen 2024
24.02.2024 09:50, Garfrescha
2
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
3
Anna Koidl
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
2
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
1
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
2
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
3
Leo Rothböck
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
1
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
24.02.2024 09:30, Lanzenberg
2
Jonas Thaler
Dachstein West Rallye 2024 - Gosau
22.02.2024 17:00, Gosau Hornspitz
1
Raphael Thurner
3 Bezirke Super G 2
18.02.2024 11:15, Sölden Giggijoch
2
Felix Hochfilzer
HWK Bezirksmeisterschaft RTL Schüler/Jugend
18.02.2024 10:00, Tennladen, Wildschönau
2
Raphael Thurner
3 Bezirke Super G 1
18.02.2024 10:00, Sölden Giggijoch
1
Sarah Korak
Steirische Schülermeisterschaften GS
18.02.2024 09:15, Reiteralm
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
18.02.2024 01:00, Wagstätt
3
Nino Kissling
4. Raiffeisen Wäldercuprennen
17.02.2024 11:45, Walisgaden
2
Lukas Simma
4. Raiffeisen Wäldercuprennen
17.02.2024 11:45, Walisgaden
2
Valentin Poell
Energie AG FIS Herren NJR - 2. GS
17.02.2024 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Ella Sander
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
1
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
2
Paul Klöbl
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
2
Felix Winkler
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
1
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
1
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
17.02.2024 10:00, St. Johann i. T.
1
Kilian Schuchter
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
2
Jakob Müller
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
3
Moritz Heising
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
1
Leni Sander
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
2
Liv Schaefer
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
3
Noah Stemer
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
1
David Juen
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
2
Julia Netzer
3. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Combi Race
17.02.2024 10:00, Fredakopf / Grasjoch
2
Niklas Stöphasius
Pinzgauer Raiffeisen Bezirkscup 2024
17.02.2024 10:00, Osthang
3
Nino Kissling
3. Raiffeisen Wäldercuprennen
17.02.2024 09:30, Walisgaden
1
Lukas Simma
3. Raiffeisen Wäldercuprennen
17.02.2024 09:30, Walisgaden
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkskindercup
16.02.2024 19:00, Easpen Feichten
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkskindercup
16.02.2024 17:30, Easpen Feichten
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
16.02.2024 11:15, Planai Lärchkogel
3
Elias Norz
Energie AG FIS Herren NJR - 1. GS
16.02.2024 10:20, Hochficht - Zwieselberg
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024 Steir. Schülermeisterschaft
16.02.2024 09:45, Planai Lärchkogel
2
Hannah Wetzlinger
7. Walgau - RAIFFEISEN - Schüler - CUP
16.02.2024 05:30, Zürs / Flexenarena
1
Manuel Dünser
7. Walgau - RAIFFEISEN - Schüler - CUP
16.02.2024 05:30, Zürs / Flexenarena
2
Lias Nigsch
7. Walgau - RAIFFEISEN - Schüler - CUP
16.02.2024 05:30, Zürs / Flexenarena
3
Laurel Nigsch
7. Walgau - RAIFFEISEN - Schüler - CUP
16.02.2024 05:30, Zürs / Flexenarena
2
Frederik Vonbrül
7. Walgau - RAIFFEISEN - Schüler - CUP
16.02.2024 05:30, Zürs / Flexenarena
2
Valentina Rings-Wanner
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFTEN Damen
15.02.2024 09:50, Semmering Hirschenkogel Westhang
1
Valentina Pfurtscheller
ÖSTERREICHISCHE JUGENDMEISTERSCHAFTEN Damen
14.02.2024 10:30, Semmering Hirschenkogel Westhang
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
2
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
1
Julius Fischer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Slalom
13.02.2024 09:30, Ganslern
1
Julius Fischer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
3
Sofie Pühringer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
2
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Rennen Sprint
13.02.2024 09:15, Ganslern
1
Viktoria Mikulova
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
12.02.2024 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
1
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2024
11.02.2024 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Philipp Neuner
RAIKA TALENTECUP 2024
11.02.2024 10:20, Grünberglifte Obsteig
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
11.02.2024 09:30, Jochberg Wagstätt
1
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB V
11.02.2024 09:30, Veitsch/Brunnalm
2
Florian Bayer
6. VSV RAUCH Cup - SG
10.02.2024 12:30, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
3
Kevin Schmidle
6. VSV RAUCH Cup - SG
10.02.2024 12:30, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
1
Leni Sander
6. VSV RAUCH Cup - SG
10.02.2024 12:30, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
3
Liv Schaefer
6. VSV RAUCH Cup - SG
10.02.2024 12:30, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
1
David Juen
6. VSV RAUCH Cup - SG
10.02.2024 12:30, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
2
Sarah Korak
Raiffeisen Schülercup SG II
10.02.2024 11:30, St. Lambrecht - Grebenzen
1
Melanie Morianz
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
10.02.2024 11:00, Schwabenbergarena Turnau
2
Nico Intichar
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
10.02.2024 11:00, Schwabenbergarena Turnau
1
Leni Sander
VSV RAUCH SG LM
10.02.2024 10:00, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
2
Liv Schaefer
VSV RAUCH SG LM
10.02.2024 10:00, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
3
Kim Martin
VSV RAUCH SG LM
10.02.2024 10:00, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
2
David Juen
VSV RAUCH SG LM
10.02.2024 10:00, 6830 Laterns Gapfohl - FIS 1
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
10.02.2024 10:00, Kälbersalve - Brixen im Thale
1
Johanna Pedrolini
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
10.02.2024 10:00, Kälbersalve - Brixen im Thale
1
Anna-Lena Thurner
54. Tiroler Kinderskitag
10.02.2024 10:00, Mayrhofen / Penken
1
Melanie Morianz
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
10.02.2024 10:00, Schwabenbergarena Turnau
1
Sarah Korak
Raiffeisen Schülercup SG I
10.02.2024 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Anna Hülsmann
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
10.02.2024 09:30, Gosau Hornspitz
1
Elias Norz
Hasslacher FIS NJR
08.02.2024 11:00, Skialm Klippitztörl
2
Lana Hrgic
LUX - CIT Race Women
05.02.2024 10:30, 6100 Mösern - Seewaldalm
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkscup Kinder RTL II
04.02.2024 14:30, Galtür
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
2
Philipp Neuner
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 2
04.02.2024 13:00, Hochoetz
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkscup Kinder RTL I
04.02.2024 13:00, Galtür
1
Lennard Rimml
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
2
Rosa Schott
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
3
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
1
Vincent Walch
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
3
Benedikt Weissbacher
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 2
04.02.2024 12:00, Oberndorf in Tirol
3
Sofia Fapso
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler/Jugend Riesenslalom
04.02.2024 12:00, Axamer Lizum Damenabfahrt
1
Finn Neururer
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler/Jugend Riesenslalom
04.02.2024 12:00, Axamer Lizum Damenabfahrt
2
Jakob Müller
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
1
Kilian Schuchter
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
1
Leni Sander
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
2
Liv Schaefer
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
1
David Juen
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
3
Noah Stemer
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
1
Greta Herburger
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
3
Kim Martin
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Schüler
04.02.2024 12:00, Golm / Aussergolm
3
Alina Bischofer
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024 RTL 2
04.02.2024 11:30, Glungezer
2
Philipp Neuner
Bezirkscup Slalom Kinder Rennen 1
04.02.2024 11:30, Hochoetz
1
Raphael Thurner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RTL II
04.02.2024 11:15, Galtür
3
Miriam Larcher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RTL II
04.02.2024 11:15, Galtür
1
Kilian Pontasch
Raiffeisen Schülercup / Athrobene Fischer Alpincup
04.02.2024 10:00, Nassfeld - Sonnleitn - Latern Abfahrt
3
Felix Winkler
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
2
Rosa Schott
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
1
Vincent Walch
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
2
Leo Rothböck
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
1
Benedikt Weissbacher
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
1
Hannah Wetzlinger
3. Walgau- RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag/Stein
1
Manuel Dünser
3. Walgau- RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag/Stein
2
Lias Nigsch
3. Walgau- RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag/Stein
3
Frederik Vonbrül
3. Walgau- RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag/Stein
2
Hannah Wetzlinger
4. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag
1
Manuel Dünser
4. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag
3
Laurel Nigsch
4. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
04.02.2024 10:00, Sonntag
1
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
3
Thomas Papp
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel - Rennen 1
04.02.2024 10:00, Oberndorf in Tirol
2
Elizaveta Myagkov
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup 2023 Reiteralm GS
04.02.2024 10:00, Muldenlift
2
Sandro Prantl
Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
04.02.2024 09:45, Hochoetz
1
Raphael Thurner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RTL I
04.02.2024 09:45, Galtür
3
Miriam Larcher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RTL I
04.02.2024 09:45, Galtür
2
Alina Bischofer
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024 RTL 1
04.02.2024 09:30, Glungezer
3
Yannick Mangweth
LUX - FIS Race Men
04.02.2024 09:30, 6100 Mösern - Seewaldalm
3
Julia Netzer
2. SCM WILU-mbs-Cup 2024 Kinder
04.02.2024 09:00, Golm / Aussergolm
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen BC Schüler RSL 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Hannes Hirzinger
Raiffeisen BC Schüler RSL 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Hochbrixen-Kälbersalve
3
Johanna Lang
Raiffeisen BC Schüler RSL 2. Rennen
03.02.2024 12:00, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Johanna Mühlberger
Sparkassen Bezirkscup 2024 | Söll
03.02.2024 10:00, Söll - Hochsöll
2
Dominik Zimmermann
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Hannes Hirzinger
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
3
Johanna Lang
Raiffeisen BC Schüler RSL 1. Rennen
03.02.2024 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Serafin Rauch
HTB Talcup
03.02.2024 10:00, Hochzeiger
1
Anna-Lena Thurner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 Landeskinderrennen TIROL
03.02.2024 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Philipp Sandbichler
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 Landeskinderrennen TIROL
03.02.2024 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
03.02.2024 09:30, Schwabenbergarena Turnau
3
Alina Bischofer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
01.02.2024 09:30, Damüls
1
Finn Neururer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
01.02.2024 09:30, Damüls
Jänner 2024
1
Finn Neururer
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
31.01.2024 09:45, Damüls
1
Angelina Leimegger
8. SCO Cup Kinder Bezirksmeisterschaft
28.01.2024 12:30, Bürserberg
1
Philipp Sandbichler
9. int. WIDI-Cross-Race
28.01.2024 10:30, Hochoetz
1
Anna-Lena Thurner
9. int. WIDI-Cross-Race
28.01.2024 10:30, Hochoetz
2
Rosa Schott
NICI-VERTEX Cup (Bambini und Kinder)
28.01.2024 10:00, Ellmau - Kirchbichl-Lift
1
Vincent Walch
NICI-VERTEX Cup (Bambini und Kinder)
28.01.2024 10:00, Ellmau - Kirchbichl-Lift
1
Magdalena Klöbl
NICI-VERTEX Cup (Bambini und Kinder)
28.01.2024 10:00, Ellmau - Kirchbichl-Lift
3
Felix Papp
NICI-VERTEX Cup (Bambini und Kinder)
28.01.2024 10:00, Ellmau - Kirchbichl-Lift
2
Thomas Papp
NICI-VERTEX Cup (Bambini und Kinder)
28.01.2024 10:00, Ellmau - Kirchbichl-Lift
1
Joline Höber
7. SCO Cup Schüler/Jugend Bezirksmeisterschaft
28.01.2024 10:00, Bürserberg
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin SL II.
28.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin SL II.
28.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Johanna Pedrolini
Raiffeisen Landescup Alpin SL II.
28.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Philipp Neuner
RAIKA TALENTECUP 2024
27.01.2024 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
2
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2024
27.01.2024 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Marlies Müller
max.center Welscup SL - Stadtmeisterschaft
27.01.2024 10:00, Hinterstoder / Lärchenlift
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
2
Felix Winkler
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
3
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
1
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
2
Lea Matt
1. VSV RAUCH Kinderrennen 2024
27.01.2024 10:00, Sonnenkopf
1
Ella Sander
1. VSV RAUCH Kinderrennen 2024
27.01.2024 10:00, Sonnenkopf
2
Lea Matt
2. VSV RAUCH Kinderrennen 2024
27.01.2024 10:00, Sonnenkopf
2
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
27.01.2024 10:00, Hochfilzen
2
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL Sprint
21.01.2024 12:00, Hochfilzen
3
Sofie Pühringer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL Sprint
21.01.2024 12:00, Hochfilzen
1
Anna-Lena Thurner
Bezirkskindercup Slalom 2 Fendels
21.01.2024 12:00, Fendels
1
Raphael Thurner
Schülercup/Jugendcup Slalom Sprintrennen
21.01.2024 11:30, Nauders / Zirmbahn
1
Johanna Pedrolini
Schülercup/Jugendcup Slalom Sprintrennen
21.01.2024 11:30, Nauders / Zirmbahn
2
Jakob Schiller
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 2. Rennen
21.01.2024 11:15, Patscherkofel
1
Severin Wieser
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 2. Rennen
21.01.2024 11:15, Patscherkofel
1
Serafin Rauch
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
2
Philipp Neuner
Bezirkscup Gurgl II SL Kinder
21.01.2024 11:15, Obergurgl/Gaisberg
2
Serafin Rauch
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
2
Philipp Neuner
Bezirkscup Gurgl I SL Kinder
21.01.2024 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Johanna Pedrolini
Schülercup/Jugendcup Slalom
21.01.2024 10:00, Nauders / Zirmbahn
1
Anna-Lena Thurner
Bezirkskindercup Slalom 1 Fendels
21.01.2024 10:00, Fendels
2
Sandro Prantl
Bezirkscup Gurgl SL Schüler/Jugend
21.01.2024 10:00, Obergurgl/Gaisberg
3
Leni Sander
4. VSV RAUCH Cup - RTL
21.01.2024 10:00, Damüls
1
David Juen
4. VSV RAUCH Cup - RTL
21.01.2024 10:00, Damüls
2
Melanie Morianz
Raiffeisen Skibezirkcup SB X
21.01.2024 10:00, Modriach
3
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL
21.01.2024 10:00, Hochfilzen
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL
21.01.2024 10:00, Hochfilzen
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler SL
21.01.2024 10:00, Hochfilzen
1
Nico Intichar
Raiffeisen Skibezirkcup SB X
21.01.2024 10:00, Modriach
2
Felix Hochfilzer
Sparkassen Bezirkscup SL Schüler und Jugend
21.01.2024 09:45, Hinterthiersee
1
Sofia Fapso
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 1. Rennen
21.01.2024 09:30, Patscherkofel
3
Jakob Schiller
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 1. Rennen
21.01.2024 09:30, Patscherkofel
1
Finn Neururer
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 1. Rennen
21.01.2024 09:30, Patscherkofel
1
Severin Wieser
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler (Slalom) 1. Rennen
21.01.2024 09:30, Patscherkofel
1
Serafin Rauch
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Lorenz Rauch
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
3
Philipp Neuner
Bez.Cup Kinder - RSL II Hochoetz
20.01.2024 13:00, Hochoetz
1
Lorenz Rauch
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
3
Philipp Neuner
Bez.Cup Kinder - RSL I Hochoetz
20.01.2024 11:30, Hochoetz
3
Lisa Lanzinger
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Lennard Rimml
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Leo Rothböck
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Lena Katharina Rupprechter
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
2
Rosa Schott
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
2
Vincent Walch
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Magdalena Klöbl
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
2
Paul Klöbl
27. Koasamandlrennen Ski Club St. Johann in Tirol Slalom Kinder
20.01.2024 10:30, Sportiv in St. Johann
1
Alina Bischofer
Bezirkscup 2023/2024 IN/SZ SL
20.01.2024 10:15, Oberperfuss / Rangger Köpfl
3
Elisa Zoller
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL II Hochoetz
20.01.2024 10:15, Hochoetz
1
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB V
20.01.2024 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
2
Niklas Stöphasius
Salzburg AG Landescup
20.01.2024 10:00, Radstadt
3
Valentina Pfurtscheller
WEISSENSEE (AUT) FIS Codex 6914
20.01.2024 10:00, Weissensee/Kärnten
3
Marlies Müller
ENERGIE AG Nachwuchscup R1 powered by Palfinger
20.01.2024 09:45, Hochficht - Zwieselberg
3
Sandro Prantl
Bez.Cup Schüler-Jgd. - RSL I Hochoetz
20.01.2024 09:45, Hochoetz
2
Florian Bayer
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
2
Leni Sander
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
3
Kim Martin
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
2
Greta Herburger
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
1
David Juen
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
3
Joline Höber
5. VSV RAUCH Cup - SL
20.01.2024 09:45, Damüls
3
Felix Hochfilzer
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend 2024
20.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Johanna Mühlberger
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend 2024
20.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-2
14.01.2024 12:15, Rennpiste Ehrwalder Alm
3
Angelina Leimegger
4. SCO CUP Kinderrennen
14.01.2024 12:00, Brand - Niggenkopf - Trainingsstrecke
1
Manuel Dünser
2. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 12:00, Damüls/Walisgaden
2
Hannah Wetzlinger
2. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 12:00, Damüls/Walisgaden
2
Lias Nigsch
2. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 12:00, Damüls/Walisgaden
1
Nico Intichar
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
14.01.2024 12:00, Gaaler LIfte
3
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
14.01.2024 10:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
1
Manuel Dünser
1. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 10:00, Damüls/Walisgaden
1
Hannah Wetzlinger
1. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 10:00, Damüls/Walisgaden
2
Lias Nigsch
1. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
14.01.2024 10:00, Damüls/Walisgaden
1
Nico Intichar
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
14.01.2024 10:00, Gaaler LIfte
3
Lukas Simma
1. Raiffeisen-Wäldercuprennen
14.01.2024 09:30, Skilifte Hochlitten
3
Nino Kissling
2. Raiffeisen-Wäldercuprennen
14.01.2024 09:30, Skilifte Hochlitten
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
14.01.2024 09:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
3
Raphael Thurner
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
14.01.2024 09:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
2
Julia Netzer
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 13:00, Hochjoch/Seebliga
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-2
13.01.2024 12:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
2
Clemens Aichner
Kinderbezirkscup 2023/2024 IN - Rennen 2
13.01.2024 12:00, Oberperfuss, Rangger Köpfl
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
2
Felix Winkler
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
3
Lisa Lanzinger
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
2
Leo Rothböck
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
3
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
1
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
3
Xaver Weissbacher
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
3
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 10/11/12
13.01.2024 11:45, Foisching
3
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
13.01.2024 10:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
2
Clemens Aichner
Kinderbezirkscup 2023/2024 IN - Rennen 1
13.01.2024 10:00, Oberperfuss, Rangger Köpfl
1
Kilian Schuchter
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
2
Jakob Müller
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
3
Moritz Heising
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
2
Leni Sander
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
1
Liv Schaefer
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
1
David Juen
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
2
Felix Katzenmayer
1. SC Montafon WILU - MBS Cup
13.01.2024 10:00, Hochjoch/Seebliga
1
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2024 - SC Haiming
13.01.2024 10:00, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Philipp Neuner
RAIKA TALENTECUP 2024 - SC Haiming
13.01.2024 10:00, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Sarah Korak
Raiffeisen Schülercup 2024
13.01.2024 10:00, Obdach-Kalchberglift
2
Kevin Schmidle
2. SCO Cup Rennen
13.01.2024 10:00, Laterns
1
Florian Bayer
2. SCO Cup Rennen
13.01.2024 10:00, Laterns
1
Yannick Mangweth
FIS-CIT-Herren-2024
13.01.2024 10:00, Schwabenbergarena Turnau
1
Joline Höber
2. SCO Cup Rennen
13.01.2024 10:00, Laterns
3
Thomas Papp
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
13.01.2024 09:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
2
Felix Winkler
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
3
Anna Koidl
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
1
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 10/11/12
13.01.2024 09:30, Foisching
3
Johanna Pedrolini
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
11.01.2024 10:00, Rennstrecke Garfrescha / Silvretta Montafon
2
Severin Wieser
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
11.01.2024 10:00, Rennstrecke Garfrescha / Silvretta Montafon
1
Kevin Schmidle
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
10.01.2024 09:45, Schruns/Hochjoch
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkscup Kinder SL II
07.01.2024 12:30, 6553 See, Medrigalm
1
Anna Hülsmann
Schauer Gerhard Schüler Gedenkrennen
07.01.2024 12:15, Hochficht
2
Julius Fischer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 2.Rennen
07.01.2024 12:00, Doischberg
1
Hannes Hirzinger
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 2.Rennen
07.01.2024 12:00, Doischberg
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 2.Rennen
07.01.2024 12:00, Doischberg
3
Felix Hochfilzer
Sparkassen Bezirkscup 2024 | Söll 2
07.01.2024 11:20, Söll - Hochsöll
3
Jakob Schiller
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 2. Rennen
07.01.2024 11:00, Schlick2000, Galtberg
3
Sofia Fapso
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 2. Rennen
07.01.2024 11:00, Schlick2000, Galtberg
2
Severin Wieser
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 2. Rennen
07.01.2024 11:00, Schlick2000, Galtberg
3
Leni Sander
3. VSV RAUCH Cup - RTL
07.01.2024 10:00, Schruns/Hochjoch
2
Liv Schaefer
3. VSV RAUCH Cup - RTL
07.01.2024 10:00, Schruns/Hochjoch
1
Finn Neururer
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 1. Rennen
07.01.2024 10:00, Schlick2000, Galtberg
3
Sofia Fapso
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 1. Rennen
07.01.2024 10:00, Schlick2000, Galtberg
3
Severin Wieser
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Süd 23/24 - Schüler Riesenslalom 1. Rennen
07.01.2024 10:00, Schlick2000, Galtberg
3
Felix Hochfilzer
Sparkassen Bezirkscup 2024 | Söll 1
07.01.2024 10:00, Söll - Hochsöll
3
Johanna Mühlberger
Sparkassen Bezirkscup 2024 | Söll 1
07.01.2024 10:00, Söll - Hochsöll
1
Dominik Zimmermann
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
3
Hannes Hirzinger
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
1
Anna-Lena Thurner
Volksbank Bezirkscup Kinder SL I
07.01.2024 10:00, 6553 See, Medrigalm
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup 2024
07.01.2024 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Kevin Schmidle
3. VSV RAUCH Cup - RTL
07.01.2024 10:00, Schruns/Hochjoch
2
Julius Fischer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL 1.Rennen
07.01.2024 10:00, Doischberg
2
Magdalena Klöbl
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
1
Nico Intichar
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
06.01.2024 10:00, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Anna Koidl
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
2
Felix Winkler
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
3
Benedikt Weissbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
3
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
06.01.2024 10:00, Doischberg
1
Melanie Morianz
Raiffeisen Bezirkscup SB X 2024
06.01.2024 10:00, St. Lambrecht - Grebenzen
3
Leni Sander
2. VSV RAUCH Cup - SL
06.01.2024 09:30, Aussergolm
2
Kevin Schmidle
2. VSV RAUCH Cup - SL
06.01.2024 09:30, Aussergolm
2
Joline Höber
2. VSV RAUCH Cup - SL
06.01.2024 09:30, Aussergolm
3
Verena Staudacher
Salzburg AG Landescup
05.01.2024 15:00, Zell am See
2
Alina Bischofer
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024
05.01.2024 09:30, Glungezer
1
Philipp Sandbichler
19. Internationaler NICI- VERTEX Cup- Kinder
02.01.2024 10:45, Sportiv in St. Johann
2
Lena Katharina Rupprechter
19. Internationaler NICI- VERTEX Cup- Kinder
02.01.2024 10:45, Sportiv in St. Johann
2
Vincent Walch
19. Internationaler NICI- VERTEX Cup- Kinder
02.01.2024 10:45, Sportiv in St. Johann
1
Magdalena Klöbl
19. Internationaler NICI- VERTEX Cup- Kinder
02.01.2024 10:45, Sportiv in St. Johann
2
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB5
02.01.2024 10:00, Schwabenbergarena Turnau
Dezember 2023
1
Kevin Schmidle
1. Laternser Cuprennen
31.12.2023 10:15, Laterns Gapfohl
2
Nico Intichar
42. Hoiswirt Silvesterlauf
31.12.2023 10:00, Hoiswirt
2
Sofie Pühringer
17. Int. Schülerrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 12:00, Fieberbrunn
3
Viktoria Mikulova
Fischer-Cup
30.12.2023 10:00, Patscherkofel Heiligwasserwiese
2
Alina Bischofer
Fischer-Cup
30.12.2023 10:00, Patscherkofel Heiligwasserwiese
1
Philipp Sandbichler
17. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 09:30, Fieberbrunn
2
Felix Winkler
17. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
30.12.2023 09:30, Fieberbrunn
2
Verena Staudacher
Pinzgauer Raiffeisen Bezirkscup 2024
29.12.2023 10:00, Dorfjet Natrun - Hanseilift
3
Liv Schaefer
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
2
Greta Herburger
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
1
David Juen
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
3
Manuel Dünser
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
1
Florian Bayer
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
2
Joline Höber
1. VSV RAUCH Cup Lech Zürs
27.12.2023 17:15, Zürs am Arlberg
3
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 RSL
17.12.2023 10:00, Glungezer
2
Verena Staudacher
Salzburg AG Landescup
17.12.2023 10:00, Zauchensee
2
Johanna Pedrolini
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-2
16.12.2023 13:30, Glungezer
1
Philipp Sandbichler
Next Generation Race
16.12.2023 10:00, Pass Thurn Resterkogel
2
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin - S16 SL-1
16.12.2023 09:30, Glungezer
1
Finn Neururer
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 Technik
10.12.2023 11:00, St. Anton a. Arlberg
November 2023
2
Maximilian Hausegger
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder
25.11.2023 08:45, Sporthalle Hopfgarten
1
Philipp Sandbichler
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder
25.11.2023 08:45, Sporthalle Hopfgarten
2
Lisa Lanzinger
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder
25.11.2023 08:45, Sporthalle Hopfgarten
1
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder
25.11.2023 08:45, Sporthalle Hopfgarten
1
Paul Klöbl
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder
25.11.2023 08:45, Sporthalle Hopfgarten
1
Finn Neururer
Raiffeisen Bezirkscup IBK Süd Konditionswettkampf Schüler
05.11.2023 16:00, Sporthalle Sistrans
September 2023
1
Philipp Neuner
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
23.09.2023 09:00, Turnhalle Skigymnasium Stams
1
Serafin Rauch
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
23.09.2023 09:00, Turnhalle Skigymnasium Stams
3
Sophie Hülsmann
ENERGIE AG Konditionswettkampf powered by Palfinger
17.09.2023 09:00, BSFZ Obertraun
Juli 2023
1
Sarah Korak
Steirischer Schülercup - Konditionswettkampf
08.07.2023 09:00, MS Langenwang
production