Rossignol Band of Heroes
Rossignol Band of Heroes
News
Veranstaltungen
Athleten
Produkte
Rossignol
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
106
2
151
1
89
3
Erfolge 2021/22 bei 1077 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
Finn Neururer
11 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Johanna Lang
9 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
35528
Lara Sophie Bacherer
9 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
122198
Manuel Dünser
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
120155
Anna Hülsmann
7 Siege
5 zweite Plätze
4 dritte Plätze
99767
Sarah Korak
7 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
97865
Johannes Partel
7 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Alina Bischofer
6 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
103783
Johannes Stampfer
5 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Mika Schaefer
5 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Jonas Thaler
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Philipp Neuner
5 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
99831
Kilian Pontasch
4 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Justin Wieser
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lukas Hinterholzer
4 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Konrad Perschler
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Severin Wieser
3 Siege
7 zweite Plätze
2 dritte Plätze
120154
Sophie Hülsmann
3 Siege
6 zweite Plätze
5 dritte Plätze
110060
Laura Kaufmann
3 Siege
6 zweite Plätze
1 dritte Plätze
123681
Elisa Schuler
3 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Leo Bereuter
3 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Bayer
3 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Liv Schaefer
3 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
80055
Kevin Schmidle
3 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Florian Unterwandling
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Therese Haller
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Daniel Winzely
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Valentina Rings-Wanner
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Stefanie Rojacher
2 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Leni Sander
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Victoria Hrovath
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tanja Unterwandling
1 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Silan Eroglu
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
110061
Leonie Kaufmann
1 Siege
2 zweite Plätze
5 dritte Plätze
101031
Sebastian Malle
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
114065
Victoria Pühringer
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
46141
Valentin Poell
1 Siege
1 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Paula Schwaiger
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
56659
Alexander Schenkmann
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Verena Staudacher
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Jonathan Mika-Cortolezis
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Patrick Feurstein
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Sandro Prantl
3 zweite Plätze
7 dritte Plätze
82548
Laurin Plattner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
180069
Felix Hochfilzer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Tina Hebrank
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
99825
Carmen Zeiner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
47863
Elisa Marie Eder
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Waldauf
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
116769
Luca Aschbacher
4 dritte Plätze
Fabian Klammer
2 dritte Plätze
103988
Ann-Kathrin Neurauter
1 dritte Plätze
Nicolas Tabernig
1 dritte Plätze
Valentina Pfurtscheller
1 dritte Plätze
April 2022
3
Sandro Prantl
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
23.04.2022 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Sandro Prantl
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
23.04.2022 10:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
3
Florian Bayer
11. VSV RAUCH Cup SG
11.04.2022 12:00, Obermuri FIS Strecke
3
Mika Schaefer
11. VSV RAUCH Cup SG
11.04.2022 12:00, Obermuri FIS Strecke
1
Marie Therese Haller
11. VSV RAUCH Cup SG
11.04.2022 12:00, Obermuri FIS Strecke
3
Kevin Schmidle
10. VSV RAUCH Schüler LM männlich SG
11.04.2022 10:00, Obermuri FIS Strecke
2
Leo Bereuter
10. VSV RAUCH Schüler LM männlich SG
11.04.2022 10:00, Obermuri FIS Strecke
1
Marie Therese Haller
10. VSV RAUCH Schüler LM weiblich SG
11.04.2022 09:30, Obermuri FIS Strecke
1
Leni Sander
MONTAFONER MEISTERSCHAFT & 5. SCM WILU-MBS-CUP 2022 - SCHÜLER
03.04.2022 09:30, Silvretta Montafon - Spatla
3
Leni Sander
5. VSV RAUCH Kinder Parallel-RTL
02.04.2022 09:30, Bergbahnen Diedamskopf Au-Schoppernau
März 2022
2
Leo Bereuter
8. VSV RAUCH Cup RTL
27.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
2
Florian Bayer
8. VSV RAUCH Cup RTL
27.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
1
Kevin Schmidle
8. VSV RAUCH Cup RTL
27.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
1
Mika Schaefer
8. VSV RAUCH Cup RTL
27.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
3
Marie Therese Haller
8. VSV RAUCH Cup RTL
27.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
1
Lara Sophie Bacherer
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Landescupfinale
26.03.2022 11:00, Piste ALM
3
Leonie Kaufmann
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Landescupfinale
26.03.2022 11:00, Piste ALM
2
Silan Eroglu
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Alpin RSL
26.03.2022 10:30, Rendl
3
Silan Eroglu
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler Alpin RSL
26.03.2022 10:00, Rendl
3
Kevin Schmidle
9. VSV RAUCH Cup SL
26.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
2
Mika Schaefer
9. VSV RAUCH Cup SL
26.03.2022 09:00, 6830 Laterns Gapfohl
1
Justin Wieser
BEZIRKSCUP FINALE Schüler 2022
26.03.2022 08:45, Glungezer
3
Valentin Poell
BEZIRKSCUP FINALE Schüler 2022
26.03.2022 08:45, Glungezer
2
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin Sprint-SL / Burschen
20.03.2022 13:30, 6553 See, Medrigalm
1
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin Sprint-SL / Burschen
20.03.2022 13:30, 6553 See, Medrigalm
1
Laura Kaufmann
Almtal Cup
20.03.2022 12:00, Kasberg, Ochsenboden neu
2
Leonie Kaufmann
Almtal Cup
20.03.2022 12:00, Kasberg, Ochsenboden neu
1
Lara Sophie Bacherer
6. maxCenter Welscup RSL (Ergänzungsrennen)
20.03.2022 11:00, Hinterstoder - Standard
2
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
1
Philipp Neuner
RAIKA TALENTECUP Kühtai
20.03.2022 10:30, 6183 Kühtai, Alpenrosenlift
2
Liv Schaefer
XIAOMI Kids Cup - K11 - K12
20.03.2022 10:00, Golm Außergolm
1
Jonas Thaler
Dachstein West Rallye Obertraun
20.03.2022 10:00, Obertraun Krippenstein
1
Leonie Kaufmann
AC Volksbank RTL
20.03.2022 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Kevin Schmidle
13. SCO Cup Rennen
20.03.2022 09:45, 6830 Laterns Gapfohl
2
Florian Bayer
13. SCO Cup Rennen
20.03.2022 09:45, 6830 Laterns Gapfohl
1
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin SL-1 / Burschen
20.03.2022 09:30, 6553 See, Medrigalm
1
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin SL-1 / Burschen
20.03.2022 09:30, 6553 See, Medrigalm
3
Valentin Poell
Raiffeisen Landescup Alpin SL-1 / Burschen
20.03.2022 09:30, 6553 See, Medrigalm
3
Stefanie Rojacher
Raiffeisen-Fischer_Alpincup
20.03.2022 09:30, Turracherhöhe-Eisenhutstrecke
3
Johannes Stampfer
Raiffeisen-Fischer_Alpincup
20.03.2022 09:30, Turracherhöhe-Eisenhutstrecke
1
Lara Sophie Bacherer
6. maxCenter Welscup 74. Welser Volkslauf RSL
20.03.2022 09:30, Hinterstoder - Standard
2
Johanna Lang
Raiffeisen Landescup Alpin Sprint-SL / Mädchen
19.03.2022 13:30, 6553 See, Medrigalm
2
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin Sprint-SL / Mädchen
19.03.2022 13:30, 6553 See, Medrigalm
1
Lara Sophie Bacherer
5. maxCenter Welscup 74. Welser Volkslauf SL
19.03.2022 10:45, Hinterstoder - Standard
2
Konrad Perschler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2022
19.03.2022 09:30, Rittisberg
3
Sandro Prantl
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
1
Philipp Neuner
BC Kinder -RSL
13.03.2022 10:45, Hochzeiger
1
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup 2022 SL - LM
13.03.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
3
Laura Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup 2022 SL - LM
13.03.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Schibezirk 5 Cup - Riesentorlauf
13.03.2022 10:00, Spital am Semmering, Schieferwiese-Stuhleck
1
Lara Sophie Bacherer
Komb. Energie AG Nachwuchscup 2022 - Landesmeisterschaft
13.03.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
3
Leonie Kaufmann
Komb. Energie AG Nachwuchscup 2022 - Landesmeisterschaft
13.03.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Johanna Lang
Raiffeisenbezirkscup
13.03.2022 09:30, Kitzbühel
3
Paula Schwaiger
Raiffeisenbezirkscup
13.03.2022 09:30, Kitzbühel
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft
13.03.2022 09:30, Kitzbühel
2
Leo Bereuter
5. Raiffeisen-Wäldercuprennen 2022
13.03.2022 09:30, Mellau - Rossstelle
1
Leo Bereuter
6. Raiffeisen-Wäldercuprennen 2022
13.03.2022 09:30, Mellau - Rossstelle
1
Mika Schaefer
4. SCM WILU-MBS-CUP 2022
13.03.2022 09:30, Golm Rätikon Tal - Außergolm
2
Liv Schaefer
4. SCM WILU-MBS-CUP 2022
13.03.2022 09:30, Golm Rätikon Tal - Außergolm
1
Leni Sander
4. SCM WILU-MBS-CUP 2022
13.03.2022 09:30, Golm Rätikon Tal - Außergolm
2
Silan Eroglu
Bezirkscup Slalom 1 Durchgang Sprint
12.03.2022 13:00, Fendels
3
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup 2022 RTL - LM
12.03.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Manuel Dünser
8. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
12.03.2022 10:00, Sonntag/Stein
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
3
Paula Schwaiger
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
1
Silan Eroglu
Bezirkschülercup Slalom
12.03.2022 10:00, Fendels
3
Felix Hochfilzer
HWK Bezirksmeisterschaft SL Schüler und Jugend
12.03.2022 10:00, Hinterthiersee
2
Valentin Poell
Sparkassen Bez Cup SL
12.03.2022 09:30, Hochalmlifte
1
Finn Neururer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Spring Festival
12.03.2022 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt Klösterle I
2
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG
11.03.2022 11:30, Hochficht - Zwieselberg
3
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG
11.03.2022 11:30, Hochficht - Zwieselberg
3
Leonie Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG
11.03.2022 11:30, Hochficht - Zwieselberg
2
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG - LM
11.03.2022 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup 2022 SG - LM
11.03.2022 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin RSL / Burschen
06.03.2022 11:30, Rennstrecke Sportiv
2
Sebastian Malle
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 2. Rennen
06.03.2022 11:00, Gerlitzen Nord-Abfahrt
3
Tanja Unterwandling
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 2. Rennen
06.03.2022 11:00, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Florian Unterwandling
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 2. Rennen
06.03.2022 11:00, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Philipp Neuner
Vereinsmeisterschaft 2022
06.03.2022 10:15, Grünberglift Obsteig
2
Florian Bayer
11. SCO-Rennen und OLM
06.03.2022 10:00, Laterns/Furx
1
Kevin Schmidle
11. SCO-Rennen und OLM
06.03.2022 10:00, Laterns/Furx
3
Sophie Hülsmann
Xiaomi Kids Cup 2022 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
06.03.2022 09:45, Gosau Hornspitz
1
Liv Schaefer
3. SCM WILU-MBS-CUP 2022 - Schüler
06.03.2022 09:45, Silvretta Montafon / Spatla
3
Sebastian Malle
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 1. Rennen
06.03.2022 09:45, Gerlitzen Nord-Abfahrt
2
Tanja Unterwandling
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 1. Rennen
06.03.2022 09:45, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Florian Unterwandling
Raiffeisen Schülercup und Arthrobene-Fischer Alpincup 2022 1. Rennen
06.03.2022 09:45, Gerlitzen Nord-Abfahrt
1
Finn Neururer
25. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
06.03.2022 09:30, Berger Alm
3
Alina Bischofer
25. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
06.03.2022 09:30, Berger Alm
3
Valentina Rings-Wanner
2. Damen FIS GS Rauris
06.03.2022 09:00, Rauriser Hochalmbahnen- Kreuzboden, Ulli Maier Strecke
1
Konrad Perschler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup I Rennen S14 - S16
05.03.2022 11:00, Hauser Kaibling Sampl Piste
1
Laura Kaufmann
35. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
05.03.2022 10:30, Nordhang Kasberg
2
Leonie Kaufmann
35. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
05.03.2022 10:30, Nordhang Kasberg
1
Alexander Schenkmann
Alpenbau Flachgauer Bezirkscup
05.03.2022 09:45, Reiteralm / Muldenlift
1
Johannes Partel
Kombination ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
04.03.2022 13:00, Grebenzen
3
Luca Aschbacher
Kombination ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
04.03.2022 13:00, Grebenzen
1
Mika Schaefer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
04.03.2022 10:00, Grebenzen
3
Johannes Stampfer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
04.03.2022 10:00, Grebenzen
2
Elisa Schuler
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
04.03.2022 10:00, Grebenzen
1
Johannes Partel
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
03.03.2022 09:30, Grebenzen
2
Justin Wieser
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
03.03.2022 09:30, Grebenzen
2
Johannes Partel
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülermeisterschaft
02.03.2022 10:00, Grebenzen
Februar 2022
2
Daniel Winzely
Kombination Wiener Jugendmeisterschaft Wiener Landesmeisterschaft
27.02.2022 13:00, Gaal
1
Victoria Pühringer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Paula Schwaiger
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johannes Partel
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Sophie Hülsmann
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
27.02.2022 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Paula Schwaiger
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johannes Partel
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
2
Kevin Schmidle
9. SCO Cup Rennen Schüler - Jugend
27.02.2022 10:00, Brand Niggenkopf - Trainingsstrecke
2
Daniel Winzely
Wiener Jugendmeisterschaft Wiener Landesmeisterschaft
27.02.2022 09:30, Gaal
1
Lara Sophie Bacherer
EnergieAG Nachwuchscup 2022 SL
27.02.2022 09:00, Sternstein
1
Jonas Thaler
EnergieAG Nachwuchscup 2022 SL
27.02.2022 09:00, Sternstein
2
Anna Hülsmann
EnergieAG Nachwuchscup 2022 SL
27.02.2022 09:00, Sternstein
1
Manuel Dünser
4. VSV RAUCH Kinderrennen
26.02.2022 13:00, Schuttannen, Eulenwinkel
1
Jonathan Mika-Cortolezis
Wiener Jugendmeisterschaft Wiener Landesmeisterschaft
26.02.2022 12:00, Gaal
2
Daniel Winzely
Wiener Jugendmeisterschaft Wiener Landesmeisterschaft
26.02.2022 12:00, Gaal
3
Sandro Prantl
Bez Cup Gurgl SL Kinder
26.02.2022 10:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck-Süd 21/22 - Kinder Slalom
26.02.2022 10:15, Elfer
1
Alina Bischofer
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2021/22 - SCM Mini Cross
26.02.2022 10:00, Skigebiet Ahorn
1
Valentin Poell
Bezirkscup 2021/2022 IN/SZ SL
26.02.2022 10:00, Oberperfuss / Rangger Köpfl
2
Liv Schaefer
3. VSV RAUCH Kinderrennen
26.02.2022 09:45, Schuttannen, Eulenwinkel
3
Manuel Dünser
3. VSV RAUCH Kinderrennen
26.02.2022 09:45, Schuttannen, Eulenwinkel
2
Jonas Thaler
Energie AG Nachwuchscup 2022 - RTL
26.02.2022 09:30, Klaffer / Hochficht
3
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup 2022 - RTL
26.02.2022 09:30, Klaffer / Hochficht
1
Lukas Hinterholzer
HWK Bezirksmeisterschaft Schüler - Jugend
26.02.2022 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
2
Silan Eroglu
Raiffeisen Bezirkscup Schüler Slalom
26.02.2022 09:15, St. Anton am Arlberg / Damen Zielhang
1
Jonas Thaler
Dachstein West Rallye 2022
24.02.2022 17:00, Gosau Hornspitz
1
Konrad Perschler
Raiffeisen - Sport Ski Willy - Atomic - Cup I
23.02.2022 10:00, Hauser Kaibling Sampl Piste
1
Anna Hülsmann
4. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
20.02.2022 12:00, Hinterstoder Höss - Snowtrail
1
Sophie Hülsmann
4. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
20.02.2022 12:00, Hinterstoder Höss - Snowtrail
2
Florian Bayer
6. VSV RAUCH Cup Schüler LM männlich RTL
20.02.2022 10:30, Diedamskopf
2
Mika Schaefer
6. VSV RAUCH Cup Schüler LM männlich RTL
20.02.2022 10:30, Diedamskopf
1
Marie Therese Haller
6. VSV RAUCH Cup Schüler LM weiblich RTL
20.02.2022 10:00, Diedamskopf
2
Kilian Pontasch
Raiffeisen-Fischer- Alpincup
20.02.2022 10:00, Emberger Alm
3
Sebastian Malle
Raiffeisen-Fischer- Alpincup
20.02.2022 10:00, Emberger Alm
1
Johannes Stampfer
Raiffeisen-Fischer- Alpincup
20.02.2022 10:00, Emberger Alm
1
Victoria Hrovath
Nockcup 2022
20.02.2022 10:00, Falkert
1
Jonas Thaler
Dachstein West Rallye Bad Goisern
20.02.2022 10:00, Gosau Zwieselalm
3
Severin Wieser
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SL / Burschen
20.02.2022 09:30, Skizentrum Hochpustertal
3
Finn Neururer
HERO KidsRace by Rossignol 2022
19.02.2022 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Alina Bischofer
HERO KidsRace by Rossignol 2022
19.02.2022 17:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Florian Bayer
7. VSV RAUCH Cup Schüler LM männlich SL
19.02.2022 10:20, Diedamskopf
2
Mika Schaefer
7. VSV RAUCH Cup Schüler LM männlich SL
19.02.2022 10:20, Diedamskopf
3
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2022
19.02.2022 10:20, Grünberglifte Obsteig
2
Elisa Schuler
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SL / Mädchen
19.02.2022 09:30, Skizentrum Hochpustertal
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
18.02.2022 12:30, Galsterbergalm
1
Sarah Korak
Steirische Schülermeisterschaften
18.02.2022 10:00, Galsterbergalm
2
Kevin Schmidle
Schülervergleichskampf
18.02.2022 10:00, Laterns
1
Valentina Rings-Wanner
Mühlviertler FIS - EnergieAG Damen - 2. GS
16.02.2022 12:00, Hochficht
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Slalom St. Johann in Tirol
16.02.2022 10:00, Sportiv in St. Johann
1
Mika Schaefer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
16.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
2
Leo Bereuter
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV Schülertestrennen S15_S16
16.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
3
Severin Wieser
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
15.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
1
Finn Neururer
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K10 bis Schüler S14 - Renntiger-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
2
Severin Wieser
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
14.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
3
Florian Bayer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Schüler-Testrennen S13_S14
14.02.2022 10:00, Göstling-Hochkar
1
Manuel Dünser
7. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
13.02.2022 11:45, Brand
3
Victoria Pühringer
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SG / S16
13.02.2022 11:30, Glungezer
1
Johannes Partel
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SG / S16
13.02.2022 11:30, Glungezer
2
Laura Kaufmann
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 16)
13.02.2022 10:00, Kasberg Ochsenboden
3
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchs Cup RTL (Schüler 16)
13.02.2022 10:00, Kasberg Ochsenboden
1
Manuel Dünser
6. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
13.02.2022 09:45, Brand
2
Victoria Pühringer
Raiffeisen Landescup Alpin SG / S16
13.02.2022 09:30, Glungezer
1
Johannes Partel
Raiffeisen Landescup Alpin SG / S16
13.02.2022 09:30, Glungezer
1
Daniel Winzely
DLOUHY Pokal II
12.02.2022 13:00, Annaberg Reidl
1
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin SG / S14
12.02.2022 11:00, Glungezer
2
Alina Bischofer
52. Tiroler Kinderskitag
12.02.2022 10:00, Mayrhofen / Penken
3
Finn Neururer
52. Tiroler Kinderskitag
12.02.2022 10:00, Mayrhofen / Penken
1
Daniel Winzely
DLOUHY Pokal I
12.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Lara Sophie Bacherer
Energie AG Nachwuchscup RSL
12.02.2022 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Leonie Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup RSL
12.02.2022 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup RSL
12.02.2022 10:00, Kasberg, Ochsenboden neu
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
12.02.2022 10:00, Krakauebene
1
Victoria Hrovath
Nockcup 2022
12.02.2022 10:00, Turracherhöhe-Wildkopf
1
Severin Wieser
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SG / S14
12.02.2022 09:00, Glungezer
1
Sophie Hülsmann
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
11.02.2022 17:00, Skilift Freistadt
2
Elisa Marie Eder
Salzburg AG Landesmeisterschaft
11.02.2022 09:30, Abtenau - Karkogel
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
06.02.2022 10:00, Gaaler Lifte
2
Tina Hebrank
Steirischer Raiffeisen Schülercup
06.02.2022 10:00, Gaaler Lifte
3
Tanja Unterwandling
Kombination Kärntner Meisterschaften Schüler Super-G / Schüler Slalom / Schüler Riesenslalom
06.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
1
Mika Schaefer
2. SCM WILU-MBS-CUP 2022 Schüler
06.02.2022 09:45, Silvretta Montafon / Garfrescha
1
Johannes Stampfer
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischar Alpincup
06.02.2022 09:30, Nassfeld-Sonnleitn
2
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin RSL S14 M+W
05.02.2022 12:00, Hippach
1
Anna Hülsmann
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 2. Rennen
05.02.2022 11:50, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
1
Anna Hülsmann
Intersport Pötscher Mühlviertler Cup Schüler - 1. Rennen
05.02.2022 11:30, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Sophie Hülsmann
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder RSL - 2. Rennen
05.02.2022 10:50, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Sophie Hülsmann
Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder RSL - 1. Rennen
05.02.2022 10:00, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
2
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2022
05.02.2022 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Kevin Schmidle
5. SCO Cup Rennen Schüler - Jugend
05.02.2022 10:00, Brand - Niggenkopf - FIS
3
Stefanie Rojacher
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpincup
05.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
3
Luca Aschbacher
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpincup
05.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
3
Kilian Pontasch
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpincup
05.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
2
Tanja Unterwandling
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpincup
05.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
2
Tanja Unterwandling
Raiffeisen-Fischer Alpincup
04.02.2022 12:00, Nassfeld-Sonnleitn
3
Stefanie Rojacher
Raiffeisen-Fischer Alpincup
04.02.2022 12:00, Nassfeld-Sonnleitn
2
Kilian Pontasch
Raiffeisen-Fischer Alpincup
04.02.2022 12:00, Nassfeld-Sonnleitn
2
Florian Unterwandling
Raiffeisen-Fischer Alpincup
04.02.2022 12:00, Nassfeld-Sonnleitn
1
Johannes Stampfer
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpin Cup
04.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
1
Florian Unterwandling
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpin Cup
04.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
2
Tanja Unterwandling
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpin Cup
04.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
1
Kilian Pontasch
Kärntner Meisterschaft Raiffeisen-Fischer Alpin Cup
04.02.2022 10:00, Nassfeld-Sonnleitn
Jänner 2022
1
Alina Bischofer
Sparkassen - Bez Cup Rennen 2 BLAUE Startnummern (kein Start ohne Kinnbügel, gilt auch für VL)
30.01.2022 11:45, Hochalmlifte Christlum/ Achenkirch
1
Anna Hülsmann
Intersport PÖTSCHER Mühlviertler Cup Schüler Slalom
30.01.2022 11:30, Skilift Freistadt
1
Stefanie Rojacher
Spittaler Ski-Bezirkscup Flattach
30.01.2022 10:00, Ausserfragant Lift
2
Alexander Schenkmann
Flachgauer Bezirkscup
30.01.2022 10:00, Postalm
1
Kevin Schmidle
4. Laternser Cuprennen
30.01.2022 10:00, 6830 Laterns
1
Sophie Hülsmann
Intersport PÖTSCHER Mühlviertler Cup Kinder Slalom
30.01.2022 09:30, Skilift Freistadt
1
Tanja Unterwandling
Nock - Cup 2022
30.01.2022 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt
2
Carmen Zeiner
Nock - Cup 2022
30.01.2022 09:30, Gerlitzen Nordabfahrt
3
Alexander Schenkmann
Flachgauer Bezirkscup
30.01.2022 09:00, Postalm
2
Severin Wieser
Bezirksmeisterschaft Innsbruck-Süd 21/22 - Schüler Riesenslalom
29.01.2022 12:15, Axamer Lizum, Damenabfahrt
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler
29.01.2022 12:00, 6395 Hochfilzen
1
Liv Schaefer
2. VSV RAUCH KINDER RTL
29.01.2022 12:00, Hochlitten
3
Lukas Hinterholzer
Sparkassen Bezirkscup Kufstein Riesentorlauf Schüler/Jugend
29.01.2022 10:30, 6314 Niederau Wildschönau ARENA
2
Laura Kaufmann
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Softy Slalom
29.01.2022 10:00, Grünau Kasberg
3
Leonie Kaufmann
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Softy Slalom
29.01.2022 10:00, Grünau Kasberg
3
Johannes Partel
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
29.01.2022 10:00, 6395 Hochfilzen
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
29.01.2022 10:00, 6395 Hochfilzen
1
Verena Staudacher
Pinzgauer Raiffeisen Bezirkscup
29.01.2022 10:00, Maria Alm - Natrun
1
Finn Neururer
Bezirkscup Innsbruck-Süd 21/22 - Kinder Riesenslalom
29.01.2022 10:00, Axamer Lizum, Damenabfahrt
2
Manuel Dünser
1. VSV RAUCH KINDER RTL
29.01.2022 09:30, Hochlitten
3
Sophie Hülsmann
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
28.01.2022 17:00, Liebenau
1
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB V
23.01.2022 10:00, Brunnalm-Hohe Veitsch
1
Konrad Perschler
Raiffeisen-Sport Ski Willy-Atomic Bezirkscup 2022
23.01.2022 10:00, Rittisberg
2
Lara Sophie Bacherer
ENERGIE AG Nachwuchscup - SL
23.01.2022 09:45, Gosau Hornspitz
1
Laura Kaufmann
ENERGIE AG Nachwuchscup - SL
23.01.2022 09:45, Gosau Hornspitz
2
Anna Hülsmann
ENERGIE AG Nachwuchscup - SL
23.01.2022 09:45, Gosau Hornspitz
3
Johannes Stampfer
Raiffeisen-Fischer-Alpincup
23.01.2022 09:30, Petzen/Stollenhang
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Slalom 2.Rennen
22.01.2022 11:30, Patscherkofel
1
Alina Bischofer
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 22.1.2022, Rennen 2 von 2
22.01.2022 11:30, Penken Lahnerstein
2
Kilian Pontasch
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup - Übernahme Rennen vom Katschberg
22.01.2022 10:00, Skilift Obdach
1
Johannes Stampfer
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup - Übernahme Rennen vom Katschberg
22.01.2022 10:00, Skilift Obdach
2
Tanja Unterwandling
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup - Übernahme Rennen vom Katschberg
22.01.2022 10:00, Skilift Obdach
2
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup - SL
22.01.2022 09:45, Gosau Hornspitz
2
Laura Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup - SL
22.01.2022 09:45, Gosau Hornspitz
1
Florian Bayer
5. VSV RAUCH Cup Slalom
22.01.2022 09:45, Brand
3
Mika Schaefer
5. VSV RAUCH Cup Slalom
22.01.2022 09:45, Brand
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Slalom 1. Rennen
22.01.2022 09:30, Patscherkofel
2
Anna Hülsmann
Energie AG Nachwuchscup - Flutlicht - SL
21.01.2022 17:00, Gosau Hornspitz
1
Manuel Dünser
4. Walgau_RAIFFEISEN-Schüler-Cup
16.01.2022 10:45, Faschina Guggernüli
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend SL
16.01.2022 10:00, Westendorf
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend SL
16.01.2022 10:00, Westendorf
1
Florian Bayer
3. SCO Cup Rennen
16.01.2022 10:00, Brand Trainingsstrecke
2
Sebastian Malle
Raiffeisen-Schüler-Cup Fischer-Alpin-Cup
16.01.2022 10:00, Dreiländereck
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
16.01.2022 10:00, Schilift Kleinlobming
1
Manuel Dünser
3. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup
16.01.2022 10:00, Faschina Guggernüli
3
Verena Staudacher
Pinzgauer Raiffeisen- Bezirkscup 2022
16.01.2022 10:00, Rauriser Hochalmbahnen- Kreuzboden- Ulli Maier Strecke
1
Finn Neururer
Xiaomi Kids Cup 2022 ÖSV Landeskinderrennen TIROL
16.01.2022 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
3
Valentin Poell
Bezirkscup 2021/2022 IN GS 1
16.01.2022 09:30, Glungezer
3
Sandro Prantl
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
1
Philipp Neuner
RAIKA TALENTECUP 2022
15.01.2022 10:30, Skiregion Hochoetz
2
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
15.01.2022 10:00, Gaaler Lifte
3
Sophie Hülsmann
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ - RTL
15.01.2022 10:00, Grünau im Almtal
1
Stefanie Rojacher
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
15.01.2022 10:00, Weissensee / Schullernöckl
1
Kilian Pontasch
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
15.01.2022 10:00, Weissensee / Schullernöckl
3
Luca Aschbacher
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
15.01.2022 10:00, Weissensee / Schullernöckl
1
Johannes Stampfer
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup
15.01.2022 10:00, Weissensee / Schullernöckl
3
Valentin Poell
Bezirkscup 2021/2022 IN
15.01.2022 09:30, Glungezer
1
Lukas Hinterholzer
Sparkassen Bezirkscup Slalom (Schüler)
15.01.2022 09:15, Scheffau am Wilden Kaiser
1
Patrick Feurstein
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Herren RSL
14.01.2022 10:00, Hinterstoder / Höss
2
Valentina Rings-Wanner
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Damen RSL
13.01.2022 10:00, Hinterstoder / Höss
3
Valentina Pfurtscheller
Österreichische Jugendmeisterschaft 2022 - FIS NJC Damen RSL
13.01.2022 10:00, Hinterstoder / Höss
2
Sophie Hülsmann
Intersport PÖTSCHER MühlviertlerCup RTL - 2. Rennen
09.01.2022 11:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Anna Hülsmann
Intersport PÖTSCHER MühlviertlerCup RTL - 2. Rennen
09.01.2022 11:30, Hochficht - Zwieselberg
3
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-2 / Burschen
09.01.2022 11:30, Berger Alm
2
Lukas Hinterholzer
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-2 / Burschen
09.01.2022 11:30, Berger Alm
3
Johannes Partel
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-2 / Burschen
09.01.2022 11:30, Berger Alm
2
Severin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-2 / Burschen
09.01.2022 11:30, Berger Alm
3
Luca Aschbacher
Raiffeisen Schülercup, Arthrobene Fischer Alpincup, 14. David Verderber Gedenkrennen
09.01.2022 10:00, Skialm Klippitztörl
2
Sophie Hülsmann
Intersport PÖTSCHER MühlviertlerCup RTL - 1. Rennen
09.01.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Anna Hülsmann
Intersport PÖTSCHER MühlviertlerCup RTL - 1. Rennen
09.01.2022 10:00, Hochficht - Zwieselberg
2
Justin Wieser
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-1 / Burschen
09.01.2022 10:00, Berger Alm
3
Lukas Hinterholzer
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-1 / Burschen
09.01.2022 10:00, Berger Alm
1
Leo Bereuter
3. VSV RAUCH Cup Schüler
09.01.2022 10:00, Vandans Aussergolm
3
Florian Bayer
3. VSV RAUCH Cup Schüler
09.01.2022 10:00, Vandans Aussergolm
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
09.01.2022 10:00, Rittisberg
2
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-2 / Mädchen
08.01.2022 11:30, Berger Alm
1
Alina Bischofer
Sparkassen Bezirkscup Kinder Lauf 2
08.01.2022 11:00, Hochfügen
1
Jonas Thaler
DachsteinWestRallye Bad Ischl
08.01.2022 10:00, Gosau, Rennpiste
1
Elisa Schuler
Raiffeisen Landescup Alpin RSL-1 / Mädchen
08.01.2022 10:00, Berger Alm
2
Leo Bereuter
2. VSV RAUCH Cup Schüler
08.01.2022 10:00, Vandans Aussergolm
3
Mika Schaefer
2. VSV RAUCH Cup Schüler
08.01.2022 10:00, Vandans Aussergolm
2
Johannes Stampfer
Raiffeisen Schülercup und Fischer Alpincup - Änderung!! ASKÖ Landskron trägt das Rennen aus!!
08.01.2022 10:00, Gerlitzen
1
Sarah Korak
Steirischer Raiffeisen Schülercup
08.01.2022 10:00, Hochwurzen Piste 32
3
Tina Hebrank
Steirischer Raiffeisen Schülercup
08.01.2022 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Alina Bischofer
Sparkassen Bezirkscup Kinder Lauf 1
08.01.2022 09:30, Hochfügen
1
Philipp Neuner
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
3
Sandro Prantl
BC-RSL Hochoetz Kinder
07.01.2022 11:20, Skiregion Hoch Oetz
1
Elisa Schuler
BC-RSL Hochoetz Schüler
07.01.2022 10:15, Skiregion Hoch Oetz
2
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB V
07.01.2022 10:00, Turnau - Schwabenbergarena
3
Tanja Unterwandling
Raiffeisen Fischer Alpincup
07.01.2022 09:30, Weißbriach
2
Stefanie Rojacher
Raiffeisen Fischer Alpincup
07.01.2022 09:30, Weißbriach
1
Kilian Pontasch
Raiffeisen Fischer Alpincup
07.01.2022 09:30, Weißbriach
1
Sebastian Malle
Raiffeisen Fischer Alpincup
07.01.2022 09:30, Weißbriach
3
Johannes Stampfer
Raiffeisen Fischer Alpincup
07.01.2022 09:30, Weißbriach
2
Severin Wieser
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Schüler Riesenslalom 2.Rennen
06.01.2022 14:15, Mieders, Serlesbahnen
2
Severin Wieser
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Schüler Riesenslalom 1.Rennen
06.01.2022 13:15, Mieders, Serlesbahnen
1
Manuel Dünser
2. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
06.01.2022 12:00, Damüls
1
Johannes Partel
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Victoria Pühringer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Kinder Riesenslalom 2.Rennen
06.01.2022 11:30, Mieders, Serlesbahnen
1
Finn Neururer
Unterberger/Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd 21/22 Kinder Riesenslalom 1.Rennen
06.01.2022 10:15, Mieders, Serlesbahnen
3
Johannes Partel
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Paula Schwaiger
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Johanna Lang
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
1
Manuel Dünser
1. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler Cup
06.01.2022 10:00, Damüls
1
Konrad Perschler
Raiffeisen-Sport Ski Willy - Atomic Bezirkscup Rennen2 (Schüler U14-U16)
06.01.2022 10:00, Hochwurzen Piste 32
1
Liv Schaefer
1. SC Montafon WILU-MBS Cuprennen
06.01.2022 09:45, Hochjoch/Seebliga
2
Leni Sander
1. SC Montafon WILU-MBS Cuprennen
06.01.2022 09:45, Hochjoch/Seebliga
3
Stefanie Rojacher
RAIFFEISEN SCHÜLERCUP UND FISCHER ALPINCUP
04.01.2022 10:00, Gerlitzen
1
Kilian Pontasch
RAIFFEISEN SCHÜLERCUP UND FISCHER ALPINCUP
04.01.2022 10:00, Gerlitzen
2
Johannes Stampfer
RAIFFEISEN SCHÜLERCUP UND FISCHER ALPINCUP
04.01.2022 10:00, Gerlitzen
2
Laura Kaufmann
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Parallelbewerb
03.01.2022 10:00, Piste WISBI
3
Anna Hülsmann
ENERGIE AG Nachwuchscup 2022 - Parallelbewerb
03.01.2022 10:00, Piste WISBI
2
Felix Hochfilzer
Internationaler NICI-VERTEX Cup
03.01.2022 10:00, Ellmau
1
Sarah Korak
Autohaus Diepold-Gigasport-Raiffeisen-Bezirkscup SB V
03.01.2022 10:00, Turnau - Schwabenbergarena
2
Laurin Plattner
TG Eröffnungsrennen Schüler
02.01.2022 12:15, Doischberg
1
Lukas Hinterholzer
Sparkassen-Bezirks-Cup 2022 Schüler/Jugend Der komplette Schifahrer
02.01.2022 11:00, Söll - Hochsöll
3
Felix Hochfilzer
Sparkassen-Bezirks-Cup 2022 Schüler/Jugend Der komplette Schifahrer
02.01.2022 11:00, Söll - Hochsöll
2
Sophie Hülsmann
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ - Parallelbewerb
02.01.2022 10:00, Piste WISBI
1
Lukas Hinterholzer
Sparkassen Bezirks-Cup 2022 Schüler
02.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
1
Finn Neururer
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
Dezember 2021
3
Sophie Hülsmann
HADERER Cup 2022 - SU Böhmerwald
31.12.2021 10:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Anna Hülsmann
HADERER Cup 2022 - SU Böhmerwald
31.12.2021 10:30, Hochficht - Zwieselberg
3
Valentin Poell
Bezirkscup 2021/2022 - Schüler - KO Riesenslalom RS4 - Bez. IN / IM / SZ
29.12.2021 10:00, 6100 Mösern / Seewaldalm
1
Elisa Schuler
Bezirkscup 2021/2022 - Schüler - KO Riesenslalom RS4 - Bez. IN / IM / SZ
29.12.2021 10:00, 6100 Mösern / Seewaldalm
1
Alina Bischofer
Bezirkscup 2021/2022 - Kinder - KO Riesenslalom RS3 - Bez. IN / IM / SZ
28.12.2021 10:00, 6100 Mösern / Seewaldalm
2
Johannes Stampfer
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Zeitläufe S15-S16 Herren
23.12.2021 09:30, Hochfügen
1
Leo Bereuter
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Zeitläufe S15-S16 Herren
23.12.2021 09:30, Hochfügen
1
Valentina Rings-Wanner
2.GS Damen FIS
22.12.2021 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Sophia Waldauf
2.GS Damen FIS
22.12.2021 09:30, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Valentina Rings-Wanner
1.GS Damen FIS
21.12.2021 10:00, St. Lambrecht - Grebenzen
2
Elisa Schuler
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 Zeitläufe S15-S16 Damen
20.12.2021 09:45, Hochfügen
2
Sophie Hülsmann
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics - Technikbewerb
18.12.2021 16:00, Hinterstoder
3
Mika Schaefer
1.VSV RAUCH Cup Parallel RTL
18.12.2021 14:00, Lech Zürs / Flexenarena
2
Laura Kaufmann
Energie AG Nachwuchscup Skibasics - Technikbewerb S14- S16
18.12.2021 13:00, Hinterstoder
2
Laura Kaufmann
ENERGIE AG Nachwuchscup - Riesentorlauf
18.12.2021 09:30, Piste WISBI
3
Fabian Klammer
FIS Herren Riesenlalom - 12.12.2021
12.12.2021 10:00, Pass Thurn
3
Ann-Kathrin Neurauter
Raiffeisen FIS-Serie Tirol 2
11.12.2021 12:00, Hochoetz
3
Nicolas Tabernig
FIS Reiteralm men AC 2
11.12.2021 11:30, Muldenlift
3
Fabian Klammer
FIS Herren Riesenlalom - 11.12.2021
11.12.2021 10:00, Pass Thurn
September 2021
2
Sandro Prantl
BC-Konditionswettkampf Kinder 2021/22
18.09.2021 09:15, Outdoor Trainingsgelände Skigymnasium Stams
production